Заметка «Я верю...»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 455 +1
Дата:

Я верю...

Я верю, что Господь всегда помогает. Надо просто дойти до края, и возопить: « Иисусе Христе, сыне Божий, помози рабе твоей…»
Если понимаешь, что идти некуда, что мир людей  равнодушен к твоим бедам _ вот тогда-то и родишь  молитву, которая дойдет до Него…
Во время войны моя бабушка тихо умирала от воспаления легких. Спасти ее мог только пенициллин, который достать было нереально. Мама  моя ехала в лифте и молилась про себя, обливаясь слезами. На лестничной площадке попалась навстречу соседка,спускавшаяся вниз по лестнице. Когда-то давно эта семья дружила с моим дедом, но пути разошлись.Они были провизоры и жили вполне благополучно. Во время войны тем более…
Ида  Марковна спросила: « Машенька, что с Вами?» Мама , не надеясь , что ей помогут без денег и связей, рассказала о своей беде. Пришла домой и молилась всю ночь, как могла- своими словами…
Днем в квартиру позвонили.Какой-то мальчик передал лекарство от Иды Марковны.Это был  курс пенициллина. Ребенок добавил: « Вы должны выдавать по пузырьку  на каждый укол и следить, чтобы не украли.Денег не надо.»
Так горячая молитва  пробуждает горячий отклик в других людях, и происходит Чудо…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:15 17.01.2014
... Всё равно, несмотря ни на что, верю в людей...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама