Заметка «Начни с себя!, или Огласите весь список, пожалуйста!»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 3
Читатели: 371 +1
Дата:

Начни с себя!, или Огласите весь список, пожалуйста!

Не для кого не секрет, что ежегодные призывы в армию – вопрос самый болезненный для Министерства обороны. Ну, не идут хлопцы в армию, не хотят тащить солдатскую лямку – и таковых «уклонистов» сейчас только по ОФИЦИАЛЬНЫМ данным у нас в стране более двухсот тысяч! ГосДума, понятно, не может остаться в стороне от такого «безобразия» (намеренно взял это слово в кавычки, потому что безобразие-т это скорее не просто безобразие, а на самая настоящая ПРОБЛЕМА). И вот новое подтверждение госдумовских инициатив по « наведению  порядка» в этом сложнейшем вопросе:

«Депутаты Госдумы собираются уже до конца января принять в первом чтении законопроект, который обяжет призывников самостоятельно являться в военкомат за повесткой для прохождения службы в армии. Такими темпами документ может обрести силу закона к весеннему призыву. Заместитель председателя думского комитета по обороне Франц Клинцевич уверен, что таким образом удастся полностью избавиться от болезненной для всего общества практики, когда юноши призывного возраста годами "бегают" от военкомов, уклоняясь от службы в армии.» (конец цитаты)

Я вот что думаю: личный пример, он же всегда гораздо эффективнее и гораздо убедительнее всяких лозунгов, призывов. законов и тем более угроз. Поэтому предлагаю нашей славной Думе опубликовать в СМИ список тех депутатов, сыновья и внуки которых уже сегодня служат срочную, и тех, чьи сыновья и внуки ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдут служить в этом году. Всё логично: эти парни – представители, можно сказать, самой передовой, самой прогрессивной, самой законопослушной части нашего общества (депутатов имею в виду), так кому же, как не им, подтверждать ДЕЛОМ законы, которые разрабатывают и внедряют в жизнь их отцы и деды, и матери и бабушки!



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама