Информация

Заметки к празднику тему «День секретаря»


День секретаря в России появился в сравнительно недавно — лишь в 2005 году. Идея проведения этого праздника зародилась благодаря инициативе объединения офис-менеджеров из таких крупных городов России, как Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск и Таганрог. Они предложили поддержать традиции Всемирного дня секретаря и учредить подобный праздник в РФ.

Журналисты электронного журнала "Секрет@рь" поддержали эту инициативу, а представители российских помощников руководителей призвали учредить торжество в их честь, отмечая его в последний рабочий день третьей недели сентября. В результате власти согласились c необходимостью появления профессионального праздника для секретарей.

С тех пор у секретарей в России есть свой день в году, который приходится на третью пятницу сентября. В этот день руководители компаний часто устраивают приятные сюрпризы для секретарей, например, предоставляют возможность уйти с работы немного раньше. Также в этот день принято поощрять офисных помощников денежными премиями, памятными подарками и грамотами за особые заслуги.

Желая создать приятную атмосферу, в некоторых компаниях устраивают корпоративные вечеринки в честь секретарей фирмы. На этих мероприятиях другие сотрудники выражают свои поздравления и благодарность секретарям за их вклад в работу компании.

Таким образом, хоть этот профессиональный праздник не имеет официального статуса и не является выходным, он все равно стал значимым событием, на которое обращают внимание в офисной среде.
Информация
Нет произведений к празднику
Реклама