Информация

Заметки к празднику тему «День работников уголовного розыска»


Ежегодно 5 октября сотрудники уголовного розыска России отмечают свой профессиональный праздник. Значение отдела зародилось еще в царской России, когда 5 октября 1918 года было утверждено положение об организации уголовных сыска. С тех пор при местной полиции действуют специализированные подразделения по расследованию преступлений и борьбе с преступной деятельностью.

В годы Великой Отечественной войны сотрудники уголовного розыска не только боролись с преступностью, но и охраняли общественный порядок, активно участвовали в борьбе с диверсантами, мародерами и дезертирами. Они работали вместе с партизанами, действовали в тылу врага, помогали органам контрразведки уничтожать разведывательные группы противника.

В послевоенный период служба уголовного розыска подверглась кадровому, материальному и техническому усилению. Повысились профессиональные навыки сотрудников, усовершенствовались оперативно-розыскные методы.

В настоящее время Главное управление уголовного розыска МВД России (ГУУР МВД России) является самостоятельным подразделением, ответственным за разработку и реализацию государственной политики и нормативных актов, связанных с выявлением, предупреждением, пресечением и расследованием преступлений общего характера. преступления. Департамент уголовного розыска является важнейшим подразделением Министерства внутренних дел, отвечающим за раскрытие значительного процента уголовных дел, поиск преступников и пропавших без вести лиц, а также решение различных других задач, таких как предотвращение проникновения преступников в государственные структуры, борьба с организованной преступностью, и пресечение незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

В свой профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска принимают поздравления от начальства и коллег. Отличившиеся в работе награждаются ведомственными наградами и памятными подарками.
Информация
Нет произведений к празднику
Реклама