Информация

Заметки к празднику тему «День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей»



День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей отмечается 15 декабря. День памяти установили в 1991 году после того, как в Югославии убили корреспондента Центрального телевидения Виктора Ногина и оператора Геннадия Куринного.

Этот день посвящен уважению и почести памяти журналистов, которые были убиты или погибли в результате нападений, терактов, авиакатастроф и других событий, связанных с их профессиональной деятельностью.

Журналисты играют важную роль в обществе, предоставляя информацию и открывая глаза людям на происходящие события в мире. Они часто сталкиваются с опасностями и рисками, связанными с их работой, особенно в условиях конфликтов, войн или репрессий. В результате этого многие журналисты становятся жертвами насилия или гибнут при выполнении своих профессиональных обязанностей.

День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей — это время для отражения о значимости свободы слова, свободы прессы и защиты журналистов от насилия. В этот день в различных странах проводятся церемонии, митинги и другие мероприятия, направленные на выражение почтения погибшим журналистам и публичного осуждения насилия в отношении них. Он также напоминает о необходимости защищать свободу слова и безопасность журналистов во всем мире.
Информация
Нет произведений к празднику
Реклама