Информация

Заметки к празднику тему «День социального работника»


День социального работника - это праздник, посвященный профессионалам социальной работы и их важному вкладу в благополучие общества и помощь наиболее уязвимым группам. Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

В День социального работника проводятся различные мероприятия, такие как конференции, семинары, церемонии награждения и благодарности социальным работникам. Это время, когда общество и правительство выражают свою благодарность и признание профессионалам социальной работы, которые помогают людям преодолевать трудности, бороться социальные проблемы и улучшать качество жизни.

Важно отметить, что День социального работника - это не только праздник, но и напоминание о важности социальной работы в нашей жизни и необходимости признания и поддержки социальных работников. Они играют ключевую роль в защите прав всех людей, особенно тех, кто находится в уязвимом положении.
Информация
Нет произведений к празднику
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама