Информация

Стихи на «День армейской авиации России»


День армейской авиации России отмечается 28 октября. Этот праздник посвящен воздушным силам Вооруженных Сил Российской Федерации, которые выполняют важные задачи в обеспечении обороны страны, обеспечении безопасности и поддержке мирных операций.

Армейская авиация России была создана 28 октября 1948 года в Серпухове, когда была сформирована первая эскадрилья вертолетов. Вначале эта авиация выполняла вспомогательные задачи, такие как перевозка грузов, корректировка огня, разведка и связь. Однако с течением времени вертолеты стали играть главную роль в военном деле. В 70-е годы ХХ века, когда был принят на вооружение вертолет Ми-24, его основной задачей стала поддержка сухопутных войск на поле боя, и вспомогательная авиация стала именоваться армейской.

В этот день проводятся различные мероприятия, посвященные истории и современности армейской авиации России. Это могут быть выставки военной авиации, авиационные парады, демонстрации полетов, специальные церемонии и многое другое. Также на многих военных базах и аэродромах проводятся открытые дни, где люди имеют возможность увидеть самолеты и средства военной авиации вживую.

День армейской авиации России является не только праздником для военных авиаторов, но и днем гордости и признания всех граждан страны важной роли, которую выполняют эти воздушные силы в защите и безопасности России. Это также возможность показать обществу достижения и технологические возможности военной авиации.

Стихи на «День армейской авиации России»

****

Спросить хочу, мудрец упрямый,
На поле битвы - воин славный,
Сильна ль майевтика твоя,
Коль тема будет от Меня?
Реклама