Информация

Стихи на «День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации»


День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 17 апреля. В этот день поздравляют и благодарят всех ветеранов, которые служили и посвятили много лет своей жизни работе на благо общества в органах внутренних дел.

Ветераны органов внутренних дел выполняли служебные обязанности, связанные с обеспечением общественного порядка, безопасности граждан, борьбой с преступностью, охраной правопорядка и защитой прав и свобод граждан. Они действовали на службе правовыми средствами для обеспечения общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений.

Для ветеранов органов внутренних дел 17 апреля стал символическим днем, когда их труд и служение признаются обществом. В этот день ветеранам поздравляют с профессиональным праздником, благодарят за их многолетнюю службу, героизм и самоотверженность.

Организуются различные мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел. В них принимают участие ветераны, сотрудники органов внутренних дел, представители власти и общественные деятели. Ветераны получают награды и почетные звания, проводятся выставки, концерты, спортивные соревнования и другие культурные мероприятия.

Сегодня ветераны органов внутренних дел Российской Федерации продолжают оставаться активными участниками общественной жизни. Их опыт и знания передаются молодому поколению, а благодаря празднованию Дня ветерана органов внутренних дел, общественное внимание к ним и их вкладу в развитие государства укрепляется и продолжает расти.

Стихи на «День ветерана органов внутренних дел Российской Федерации»

****

Храним мундиры бережно, как фото,
И бывшими не чувствуем себя.
Пусть в прошлом милицейская работа
И пусть не нами "топчется земля",
Российский Крым, не на картине,
Не на картине лица глав.
Ведь вы убили Украину,
Пустив бандеровский анклав.
Реклама