Информация

Стихи на «День ГАИ»


День ГАИ -  это праздник в России, который отмечается 3 июля. День ГАИ, или День Государственной Автомобильной Инспекции, впервые был отмечен в СССР в 1966 году. Этот праздник был создан с целью отмечать и поощрять работу сотрудников ГАИ, которые занимаются обеспечением безопасности на дорогах, регулированием движения и борьбой с нарушителями правил дорожного движения.

История создания этого праздника связана с желанием общества признать важность работы ГАИ и их вклад в обеспечение безопасности на дорогах. В то время автомобильное движение становилось все более интенсивным, и появилась необходимость в более строгом регулировании. ГАИ стала выполнять эту функцию, и День ГАИ стал символом признания их службы.
С течением времени этот праздник приобрел традиционные формы празднования, включая парады, мероприятия для сотрудников ГАИ, и общественные акции, направленные на повышение осведомленности о дорожной безопасности.

Интересно, что в разных странах есть аналогичные праздники, посвященные работе сотрудников, обеспечивающих безопасность на дорогах. Например, в США есть Национальный день полиции, который также призван отмечать вклад полицейских в общественную безопасность.
Так что День ГАИ - это не просто праздник, но и возможность признать труд и усилия людей, работающих на дорогах для нашей безопасности.

Стихи на «День ГАИ»

****

    Колёса мчат. За руль держусь.
    Ведь я шофёр!  И тем горжусь!
    Машина- зверь. Летит вперёд.
    Куда теперь?  Вот поворот.
Инспектор, если честно разобраться,
Не предсказуем как фантом:
Его призыв к обочине прижаться
Ещё не значит, что он женится потом.
Реклама