Экспромт на стихотворение "Дева и весло" Ohmygod
Исполняет Анатолий Комогоров
Галатея
Ах эта девушка с веслом,
Что в старом парке городском
Осталась в память от ушедших пятилеток.
Её улыбка, грудь и стать
Клянусь вам, с места мне не встать,
Она прекраснее всех нынешних кокеток!
Я прибегал сюда юнцом
И с раскрасневшимся лицом
Взбирался ловко на вершину пьедестала.
Я прижимался к ней щекой
И формы трогая рукой,
Мечтал в душе об оживленьи идеала.
А жизнь несла меня вперёд,
Уже женат который год,
Но по ночам мне снится старая алея.
И стоит выкроить часок,
Как я спешу в тот уголок,
Где в парке ждёт меня красотка Галатея.
Боюсь снесут её на слом,
Я сам себе кажусь ослом
За то, что страстно полюбил такую деву.
Но если смог Пигмалион,
То я хотел бы как и он
К ожившей статуе тайком ходить налево!
Вспомнилось. Только не Пигмалион, но сюжет великолепнейшего рассказа Лукиана Самосатского "Две любви". Там была мраморная Венера в храме, которую, по слухам, некий порывистый юнец тоже не сумел обойти своим вниманием. Герои произведения спорили между собой, спереди или сзади юноша прикасался (щекой) к мрамору )
Заглянул со странички Анатолия выразить респект за добрую ироничную песню.
И хочу, чтобы Вы послушали песню своего единомышленника, моего друга
https://www.chitalnya.ru/work/2089423/
, прямо удивительно дополняете друг друга!
Здравствуйте, Юрий! С удовольствием прослушал песню Юрия Кравченко. Как говорится, сюжеты и идеи носятся в воздухе. Мой респект автору и Вам за подаренную улыбку!
Как изменилось понятие о красоте! Раньше красота была с точки зрения ЖЕНЩИНЫ - МАТЕРИ. Крутые бёдра, грудь, способность выносить и родить здорового ребёнка, поднять его, быть хорошей хозяйкой,способной любить своего мужа и.т.д. А сейчас красота - анарексичная худоба, губы-вареники, сто раз натянутая кожа и зашкальные амбиции. Просто киношные ужастики! То ли дело девушка с веслом!
Я прекрасно понимаю ЛГ! Посмотришь на бегающих вокруг страшилищ, называющих себя женщинами и поневоле пойдёшь любоваться женщиной с веслом!
Мария, спасибо за понимание! Раньше пропагандировалась красота женщины с точки зрения мужчины, в результате эмансипации - стала пропагандироваться с точки зрения шоу индустрии.
На высочайшем уровне!