Стихотворение «одиночка»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 258 +1
Дата:

одиночка

Это не самый лучший день и вечер, но и не худший, если уж на то пошло. Мне жалеть, порядком, не о чем, просто я в глазах людей - плохой. Я - разочарованье душ людских, и всегда я буду по себе сама. Если будет плохо,( а не будет ! ) - вы услышите мой дикий крик. Не узрите же во мне вы друга, эгоизм и ценизм знаю только я. В этом, враг мой, недруг - не твоя заслуга. Просто я не знаю, да и не хочу знать тепла. Помочь и пожалеть - не значит дружба. Сегодня тебе просто повезло. Какая, нахрен, я тебе подружка?! Пусть я стою на ногах, но я ведь не живой. Не стоит лезть в МОЮ душу, и видеть что-то светлое во мне. Ты веришь в то, что я подам тебе свою руку? Ты, ВРАГ МОЙ, вызываешь смех. У меня нет авторитетов, и друзей нет - и я не стадо, и не личность - как-то так. И я навряд ли могу зваться - человек. И если видишь во мне друга - ты не прав. Я предупреждаю тебя сразу, слышь, подруга. Все это только ради одного - забав. Ну что ты недовольна так, ничья супруга? Не друг я, а одиночка, или сука.



***





Сегодня я почувствовала что-то, скажу по опыту увиденного так: Все это радость, смех как будто. И в безразличном мире вдруг бордак. Сближаюсь я, но нафиг надо? Я выучила и знаю уж себя.
Я буду громко яростно ругаться матом, я не отдам тебе всю вся.

Сегодня мама умерла, печально. Но это был мой просто страшный сон. Оставлю чувства я свои в большом секрете, тайне. И буду отключатся, как делала это раньше, в унисон.

Я не хочу не убивать, и не губить людей. Физически я не желаю. И в моей голове куча идей, и никого я, кроме себя, не обожаю.

***



-Поможешь? В силах только ты. Никто помимо. - смотрю внимательно в глаза, наполненные дымом. И сердце прокуренное и легкие, о Господи, в чем-то и с кем-то я похожая

Поможешь? В силах только ты, никто помимо. А почему мне вообще стоит тратить силы? Я думаю ровно секунду, и помогаю вдруг ему. Помоет за меня еще посуду. Но это не изменит, что я не верю никому.

Я помогла, решила сию задачу. Ушла, забыв вдруг по привычке попрощаться. По мне так - это лишний раз я время трачу, и я не вижу смысла вовсе оставаться.

Быть может я приеду, как только сердце позовет. Но это будет лишь тогда, когда мне будет скучно. Самолет. Вдруг прилетит и вновь я полечу туда, где будут рады мне всегда.

И все свои связи я буду использовать, в целях забавы, использовать средства. И пусть у ног все будут ползать, я им не дам упасть, честно.

***
Меня забыли, и не вспомнят. Я вся в делах, которым имя - взгляд на потолок. И вот как в последний раз умру - не стоит скорби. И вот что я оставлю вам: я не одинок.

Всему что я умею, знаю - моя заслуга, и только моя. Когда я думаю - я заливаю в горло чаю. И мысли свои глупые тая.

Решу любую я проблему, а если нет, то будет это приключеньем. Такая, в общем-то, система. И вы убейте все свои сомненья.

**
А мне бы в гору - я и лечу. Простите за пустоту вы, господа мои родные. Родные? Ха-ха-ха. Опять шучу. Вы все мне абсолютно, блять, чужие.

**
-Аня умерла - печальная открытка. Я улыбнусь, слезка внезапно вдруг пройдет. Хорошая, прекрасная попытка. Она жива, я знаю все, и вас я знаю всех на шаг вперед.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама