Типография «Новый формат»
Стихотворение «А что если я нарисован...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Другое
Тематика: Без раздела
Автор:
Оценка: 4.9
Баллы: 63
Читатели: 760 +2
Дата:
«А что если я нарисован...» выбрано стихотворением недели
07.10.2019

А что если я нарисован...

"А что если я нарисован, и всё, что вокруг –
Всего лишь картинок набор, нарисованных мелом;
Его разложили по кадрам и сделали звук.
И сделали, нужно сказать, очень даже умело.

А что если всё-таки в космосе есть потолок,
Что нас отделяет от новых просторов бескрайних,
Где наша вселенная – чей-то обычный брелок,
Лежащий с ключами в широких штанах великаньих.

А что если нас написали, и все мы живём
В какой-нибудь, кем-то ещё не оконченной книге,
Где в главах прочитанных – тайны забытых времён,
А в новой главе – неизвестность и море интриги.

А что если..."
"Слушай! Да где ты такое видал!" -
Ответил мне мой собеседник, с насмешкой глядящий,
А после руками в пространстве раздвинул портал,
Запрыгнул в него и отправился в мир настоящий.

Обсуждение
09:17 07.11.2023(1)
Однако!! 
Очень!! 
13:21 07.11.2023
Спасибо!
18:05 28.10.2023(1)
15:51 14.11.2019(1)
Замечательная задумка
00:47 15.11.2019
Благодарю!
21:32 10.10.2019(1)
В избранное.
04:44 11.10.2019
Очень рад)
08:30 10.10.2019(1)
Здорово!!!
16:15 10.10.2019
1
Спасибо!
15:21 05.10.2019(1)
Какие интересные фантазии! И написано замечательно. Забираю в избранное.
15:31 05.10.2019
Ооочень рад)
13:24 05.10.2019(1)
Очень может быть.
Спасибо, Евгений!
15:31 05.10.2019
1
Да, возможно всё!
07:41 05.10.2019(1)
1

А что если я нарисован и все что вокруг
Всего лишь картинок набор нарисованных мелом
Один я цветной. Остальное и север и юг
Поля океаны и горы окрашены белым

И даже Вселенной любой натяжной потолок
Что нас отделяет от новых просторов бескрайних
Белей белоснежного словно старательный Бог
В штанах или без но раскрасил его идеально

А что если нас обманули и мы не живем
Что ходим во сне как ведомые сумраком куклы
И что поедаем друг друга почти что живьем
А нами давно управляют контактом и гуглом

А что если...
- Слушай! Да где ты такое видал!
Ответил мне мой собеседник с насмешкой глядящий
- Понюхай снежку. Убивает тебя наповал
  Его не почать тут. Запрыгивай в мир настоящий!

08:09 05.10.2019(1)
1
Клёвый ремикс! Вставляет...)
08:19 05.10.2019(1)
Побольше текстов уровня Молли
и все будет просто замечательно
08:23 05.10.2019
Возьму на заметку...
00:57 05.10.2019(1)

Где наша вселенная – чей-то обычный брелок,
Лежащий с ключами в широких штанах великаньих.

Это из "Люди в чёрном"?
00:59 05.10.2019(1)
Кстати, возможно!
01:00 05.10.2019(1)
Нравится Вам этот фильм?
01:09 05.10.2019(1)
Ну так, есть и поинтереснее.
01:15 05.10.2019(2)
 Он снят с хорошим чувством юмора.

Да, а какие поинтереснее?
01:39 05.10.2019(1)
Пассажиры очень интересный фильм.
02:32 05.10.2019(1)
Я нашёл два: 2008 года (детектив) и 2016-го (научно-фантастический).
Речь, видимо, о втором?
03:38 05.10.2019
Да, фильм второй - 2016-го...
01:34 05.10.2019(1)
Да, к чувству юмора в фильме претензий нет. Фильм хороший, просто он не входит в список моих любимых.
Да вообще много интересной фантастики)) очень...
Мне очень понравились Мстители "Война бесконечности" - предпоследняя часть. Где Танос завоёвывает вселенную.
01:45 05.10.2019(1)

Ну вот... А я не смотрел ни того ни другого.
01:46 05.10.2019
Есть возможность это исправить)
00:20 05.10.2019(1)
А после налил, что осталось, в граненый бокал,
в себя опрокинул и двинулся в мир настоящий.))

00:52 05.10.2019
Можно и так))
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев