Стихотворение «Сретение - встреча с Богом! 15 февраля»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 209 +1
Дата:
Предисловие:
В России обязательно нужно ввести изучение Библии и православия в школах!!!
Необходимо постоянно приглашать православного священника на беседы с детьми!
Но Путин, к сожалению, думает больше о спортивной жизни в России. О чём думает Медведев? Вероятно о развитии капитализма в России. А следует понимать то, что капитализм - это грех. России нужен христианский социализм. Помолимся о том, чтобы они это поняли!!!

Сретение - встреча с Богом! 15 февраля

Как праведность встречается с Христом!
Нам Иисус-младенец нужен.
Хранится праведностью Он.
И без неё Его приход к нам невозможен!

Где праведность твоя Россия?
Где жизнь церковная в расцвете?
Так нужен нам Христос-мессия.
Пусть Он - в народе и в поэте!

Россия, что ты без Христа?
Без Бога жизни нам не будет.
И красота тогда - не красота,
И только Богом могут жить в России люди!

Моё старое стихотворение написанное к 15 февраля (Сретение)

Белое шампанское
Роджер Эдвин Ром
15 февраля 2018 года.

Сегодня Сретение, встреча с Христом.
Я иду причащаться* по белому снегу.
Нега зимы, снега коснулся перстом.
Рука полна белого счастья, я чувствую негу!

Холод, как ласка, крещение снегом.
Я русский, я русский. Мне нега - зима.
Шампанское белое - белая нега.
Нежное счастье, как ласка сама!
ZZИММА А АММ И ИZ И ZZA A A

**Причастие (Святое Причащение - это основа православной христианской жизни. Только это даёт право на Вечную Жизнь, Воскрешение из мертвых. На него попадают, в основном, только через исповедь. Некоторые христиане не знают того, что самого крещения ещё не достаточно, чтобы спастись. Необходимо регулярно ПРИЧАЩАТЬСЯ (ЕВХАРИСТИЯ). Без этого христианской жизни и спасения нет! Просто свечки ставить и молиться недостаточно! Узнайте о ЕВХАРИСТИИ (ПРИЧАСТИИ) на православие.ру  http://www.pravoslavie.ru/95110.html  введите в поисковик слово: ПРИЧАСТИЕ)


Послесловие:
Третье и четвёртое. Как спастись в Боге!
Для нашего спасения существует три основных способа и четвёртый дополнительный. Все четыре очень важны.
Первое.
Православный христианин причащается самого Бога на утренней литургии.
Обряд Причащения. На утренней литургии священник выносит чашу с ПРИЧАСТИЕМ и с ложечки окормляет верующих. Причастие нужно проглотить - это хлеб и вино - духовная пища, которая является телом и кровью Христа Нового Завета.
Это ваша встреча с Богом. Более того Он Лично входит в Вас и наводит порядок в Вашем сердце и в вашей душе. Защищает Вас от греховности.
Большим грехом считается принимать это не рассуждая внутри себя о том, что это Сам Бог создавший всё и людей входит в Вас и делает богом в Боге (обожает Вас) делает сопричастником сотворения Мира и людей! Из сотворенного Им человека делает Вас несотворенным, как Он! Что такое Тело Христово и Кровь в таинстве Евхаристии почитайте ещё в христианской литературе!
Готовятся к этому обряду постом и соответствующими молитвами. Узнайте больше об этом в Интернет и в православной церкви! (Обязательно узнайте, важнее этого ничего нет!!!)
(Выписка) Указание на необходимость Причастия:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
                (Ин. 6:53-55)
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
                (Мф. 26:26-28)
Второе.
Читать Евангелия (Новый Завет) и всю Библию тоже (желательно ежедневно). Для восприятия Истинного Бога всем своим существом. Для истинной благодати в себе от Господа.
Третье.
Молитва к Богу. Молитвы утренние, дневные и вечерние и все молитвы. Если нет другой возможности молиться, то есть краткая молитва, которую можно всегда прочитать устно или мысленно, но в сердце своём! Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, прости и помилуй мя грешного (грешную).
Молитвы нужны для нашего спасения от многочисленных грехов, буквально затягивающих в пучину страстей и гибели. Общество сейчас очень тяжело согрешает и невидимый сатана своими невидимыми воздействиями действует очень сильно.
Молитва также служит для ВСЕГО в Вашей жизни вплоть до мелочей её.
Четвёртое.
Многое другое в Ваших отношениях с Богом. Вечерняя служба в церкви. Церковные таинства: соборование и другие. В первую очередь, конечно, крещение, с которого и начинается собственно жизнь христианина в Истинном Боге. Оно фактически стоит на нулевом первом месте (тоже первое). Я сравнительно имел в виду переход от нуля к единице в православной жизни. Церковная жизнь, как таковая. Чтение житий святых, псалмов Давида, Евангелия дня и наставления апостолов. Апостола Павла и других. Поклонение иконам и мощам святых. Пост. Духовные наставления. Благословения. Добрые дела ради Христа. И многое, многое другое, которое вкупе является четвёртым важным столпом спасения верующего во Христе Боге нашем. лекция по православию, здесь, на моей странице https://fabulae.ru/note.php?id=51235

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:13 16.02.2021
Очень понравилось Ваше "Белое шампанское" (Стретение)! 
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама