Типография «Новый формат»
Стихотворение «Сопернице»
Тип: Стихотворение
Раздел: Музыкальная поэзия
Тематика: Озвучено с помощью ИИ
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 36
Читатели: 318
Дата:

Предисловие:


Сопернице

Как живёшь, соперница, с моим милым об руку?
Что же он, прелестница, ходит, свесив голову?
Что же он, обманщица, на слова хвастливые
Всё за спины прячется - вниз глаза тоскливые?
 
Напоказ целуешь ты его безответного...
А в нём счастья нет и нет мечты!
Слова нет приветного!
 
Думала, разлучница, купишь за богатство ты?
Му́ка перемучится в песню звёздной высоты?
За слова те ложные, что тобою сказаны,
Душами тревожными вы теперь наказаны!
 
Напоказ целуешь ты его безответного...
А в нём счастья нет и нет мечты!
Слова нет приветного!
 
Две души зовущие на тоску ответили!
Были - врозь идущие. Стали - счастье встретили!
Живи́, зло змеиное, с ложью и наветами -
Сеть для друга милого стала пустоцветами!
 
У него, не знала ты -  глаза солнцем светятся!
И нам счастье есть и есть мечты!
Весна - за метелицей!

Обсуждение
11:31 11.05.2025
Давид Мкртчян
10:24 04.03.2025(1)
Сергей Галиев
Стихотворение отличается экспрессивным, рваным ритмом, ироничной интонацией, пронизанной грустью и печалью 
напоминающей разговорный, почти бардовский стиль. Стих звучит, как размышление вслух, как спор с самим собой, 
а может и с целым миром. Стих по своему хорош, за свои переживания и надежды.
13:47 04.03.2025
Екатерина   Захарчук
Огромное спасибо за такую мини-рецензию! 
21:17 06.02.2025(1)
Станислав Зарудний
Екатерина, правильная песня. С уважением к твоему!
22:29 06.02.2025
Екатерина   Захарчук
Большое спасибо, Стас! 
23:29 27.01.2025(1)
Танцор
Прелестно конечно! Катюша!

А ритм идёт! Идёт своей дорогой
И чуть печально думает о том,
Что плохо быть капризным недотрогой
И степ всё чётче бьёт он каблуком!



00:15 28.01.2025(1)
Екатерина   Захарчук
Илюша, спасибо тебе, конечно! 
В припеве я специально использовала свободный стих, приближая текст к разговорной речи. Ты уж извини, пожалуйста, что Героине не до пляски...  )))
00:32 28.01.2025
Танцор
Припев бы ладно, а куплет? Я понимаю, что логаэд не все распознают. Плохо, что вижу теперь такие ошибки. Вот и за свои ранние сбои теперь стыдно! Ладно, забей Катюша! Больше не буду замечать.
14:32 26.01.2025(1)
Надежда
Катя!И стихи и песня понравилмсь!+
14:48 26.01.2025
Екатерина   Захарчук
Большое спасибо, Надя! 
09:34 26.01.2025(1)
КИЗЕЛГРАД
Такое, берущее за душу! 
12:58 26.01.2025
1
Екатерина   Захарчук
Сердечное спасибо Вам, Влад! 
08:51 26.01.2025(1)
Борис Рябов
12:47 26.01.2025
1
Екатерина   Захарчук
Большое спасибо, Борис! 
22:28 25.01.2025(1)
Петр Петрицкий (Иван Алехин)
Респект, Екатерина!
23:40 25.01.2025
Екатерина   Захарчук
Большое спасибо, Иван! 
21:06 25.01.2025(1)
Наталья Волошина
Хорошо, что ЛГ хоть под конец "мужика включил" и со всем разобрался
Замечательная песня, Екатерина!
22:14 25.01.2025
Екатерина   Захарчук
Спасибо за такой живой комментарий, Наташа! )))))  
ЛГ пришлось разбираться во лжи - а это не всегда легко сделать. 
21:23 25.01.2025(1)
ОлГус
Извини, но нейросеть я стараюсь не слушать.  Ну, есть у меня этот бзик.
Я привык всё делать своими пальчиками.
А стихи хорошие!
22:11 25.01.2025
Екатерина   Захарчук
Да не извиняйся, Олег! Спасибо тебе большое! 
Я тоже не великая поклонница нейросети. Но мне никогда не удастся встретиться ни с одним живым композитором, а ИИ дал возможность увидеть, что некоторые мои стихи могут быть неплохими песнями. Вот эта песня мне не очень по душе. Но среди других есть замечательные мелодии.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев