Предисловие:
- Чем занимаешься?
- Просто живу.
Чай заварила, шарлотку пеку.
Слушаю музыку, пение птиц.
Люблю когда солнце коснётся ресниц.
Люблю время года любое!
Пусть снежное будет, пусть золотое.
Я в душу впускаю рассветы,
Чтоб жизнь стала яркого цвета.
- А раньше не так разве было?
- Я вечно куда-то спешила!
Работа, заботы, дела, сто подруг...
Сейчас ограниченный круг.
Так многое стало неважным,
Сложилось как домик бумажный.
Мне незачем больше спешить.
Так хочется медленней жить!
Я столько всего пропустила,
Поэтому крылья ещё не сложила.
Мелькнула от облака тень.
- Не буду спешить! Обещал Новый День...
(Ольга Колот.)
-Чем занимаешься?
-Еле дышу.
Чай заварил, хотя кофе хочу,
Слушаю новости – бред с СВО,
Люблю, когда наши отжали село.
Люблю, когда правит погода весною,
Чтоб танки в посадках прикрылись травою.
Я в душу впускаю лишь позитив,
Раскрашу палитрою весь негатив.
А раньше всё медленней было,
При Брежневе время застыло.
Работа, заботы, семья, замкнут круг,
Копейка к копейке – безрадостный труд.
Так многое стало неважным,
Завидую хлопцам отважным,
Но много ль осталось им жить?
В окопе не станут спешить.
Я часто откладывал всё на потом,
И вместо авто, пробирался пешком.
Что мне принесёт восхитительный день?
Надеюсь, что это не радости тень!?
14.05.2025г.
|
А написали вы об этом по - житейски мудро
Хорошо!!