Типография «Новый формат»
Стихотворение «Из замкнутого круга невезухи»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Оценка: 5
Оценка редколлегии: 9
Баллы: 98
Читатели: 268
Дата:

Из замкнутого круга невезухи

Из замкнутого круга невезухи
Порой на жизнь смотрю с тоской старухи.
Необъяснимо, по какой причине
Себя вверяла не тому мужчине.
Непостижимо, по какой напасти
Не там, не так, не с тем искала счастье.
Не удавалось (как же тут не охать)
Перехитрить судьбу свою - дурёху,
Где вместо веры - глупые поступки,
А вместо крыльев - жалкие обрубки.
Но иногда из зеркала сквозь чёлку
Глядят глаза наивнейшей девчонки,
Что верит в чудеса и перемены,
И в то, что счастье будет непременно...

Старуху не люблю. Девчонке рада.
Но та и эта – Я. В обеих правда...
Обсуждение
Гость21:33 20.05.2026(1)
Комментарий удален
22:53 20.05.2026(1)
Оксана Кар
Вы у меня в ЧС. Как выбрались оттуда?
11:25 21.05.2026
Так отож...
.
23:08 20.05.2026(1)
Марго
Кавер мой доходит к теме))

Я как тень через плетень за тобой,
Мы срослись, и не разлить нас водой.
Но ты ёжишься, как синий урюк,
Забываю я тепло твоих рук.
Моя доля курам на смех видна,
Глубоко ныряла, прямо до дна,
И открытым ртом дерьмо, как ковшом,
Я гребла, довольствуясь алкашом.
Но теперь ты бросил пить - молодец!
Беспокоит меня лишь твой конец,
Может кризис у тебя, дорогой,
Или ходишь потихоньку к другой?
Ну, подсохла я с годами, и что ж?
Сам-то на кого стал похож!
Хоть на выдумку немного стара,
Но зверька ждёт не дождётся нора.
Чтобы жопа необъятной была,
Я наяривала хлеб, как могла,
Чтобы свесилась арбузами грудь,
Чтоб в постель тебя, козла, затянуть.
А с любовником пришла. - Ну и что?
-ты сказал и разложил домино.
Вы игрались без меня целый день,
Один – плесень, а другой её тень!

Вот такие у меня кренделя
На мир смотрят мужики
Сквозь меня!
11:06 21.05.2026
Оксана Кар
Спасибо за отзыв.
14:03 24.04.2026(1)
1
Людмила Рубцова
Браво!
19:59 24.04.2026
Оксана Кар
Спасибо вам, Людмила. 
С каждым годом девчонка появляется всё реже.
21:10 04.10.2025(1)
Ирина Гасникова
🌸🌸🌸 Душевное, эмоциональное стихотворение, Оксана. Мне очень понравилось.
01:32 05.10.2025
1
Оксана Кар
Спасибо, Ирина. Рада. Заходите в гости!
13:05 26.09.2025(1)
Фройнд Наталья
Пронзительно искренне...
18:58 26.09.2025
Оксана Кар
Спасибо! 
02:04 26.09.2025(1)
Егор Елин
Хорошие стихи!
18:58 26.09.2025
Оксана Кар
Спасибо! Рада.
02:19 10.09.2025(1)
Rocktime
Весьма...
13:06 11.09.2025
Оксана Кар
Спасибо, Юрочка!
22:46 10.08.2025(1)
Татьяна Лоза

Последняя строка - в самое сердце.
Смело пишете, открыто. Без сантиментов, вензелей и канделябров.
Не заигрываете с читателем. И это здорово.
Приду ещё)
23:46 10.08.2025
1
Оксана Кар
Только на обнажённом нерве можно написать правдивые стихи.
Спасибо, Татьяна!
07:16 06.08.2025(1)
Александра Василькова
Очень хорошо!
10:55 06.08.2025
Оксана Кар
Спасибо, Александра!
22:17 31.07.2025(1)
1
Лучик
Замечательное стихотворение. Оно мне очень нравится, одно из любимых у тебя. Я его помню наизусть. 
02:10 01.08.2025
1
Оксана Кар
Спасибо, Лина.
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев