Очередь, как на вершину Чилкутского перевала, очередь в рай или в мирные времена. Много желающих, места, как водится, мало. Я опоздал, как всегда. И билета цена
слишком уж. Я ненавижу с юности очередь и настоялся в ней, право, и не приобрел ни шиша. Но продолжаю стоять поневоле: толкаются очень, в ряд загоняют, не выскочишь. Финт соверша,
я периодически вне этой гусеницы пробираюсь, только сюрприз: попадаю в шеренгу опять и опять. Я презираю ее и над ней издеваюсь. Что толку? Я в ней продолжаю покорно стоять.
Очередь в монастырь, к удавке очередь мягкой. К славе, кайфу, достатку — само собой. К собственной смерти не просто очередь — давка, сквозь круги ада людей ведут на убой.
Выстоишь очередь за половиной батона, бесплатного, заплесневелого?.. Да ни хрена. По распорядку вольешься железобетонно в очередь, где отымеют с макушки до дна.
07.08.2025.
|