Типография «Новый формат»
Стихотворение «Немножечко грустно...»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Сентиментальная лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 68
Читатели: 318
Дата:

Немножечко грустно...

Немножечко грустно, печально чуть-чуть:
Минувшего чувства уже не вернуть,
Вчерашнего снега не будет уже...
Метели на новом придут рубеже,
Но это иные, другие снега,
Там небо другое и берега,
И взор не проникнет за тот окоём. 
Мы с жалкой улыбкой спасения ждём.

27.12.2025
Обсуждение
13:10 18.06.2026
Олег Котляревский
Верно, грустно....
23:10 31.05.2026
ОлГус
С жалкой улыбкой...   Чего это вдруг, с жалкой, и чего спасения?
Саша...  Конечно же, победы!
Гость18:01 28.04.2026(1)
Комментарий удален
18:14 28.04.2026
Александр Красилов
Доживём - посмотрим.
18:16 24.04.2026(1)
АСлон
А если б случился не тот окоём -
нам пофиг что будет, мы просто уйдём...
Насрать нам на всё, что где было иное -
мы просто уходим в дыру окноёма. 
18:18 24.04.2026
Александр Красилов
22:08 14.04.2026
Галина Ушакова
Когда мы читаем про жизнь, рубежи,
Мы все понимаем, что в мире жив мир.
И пролетает стая ворон. Не сон это?
Кажется... Жаль, что не сон
Гость18:31 10.04.2026(1)
Комментарий удален
18:33 10.04.2026
Александр Красилов
Спасибо.
08:23 09.04.2026
Морошкин Владимир
Прекрасные строчки! По философски , мудрые.спасибо.
Гость12:22 29.03.2026(1)
Комментарий удален
16:52 29.03.2026(1)
Эль Эф
Есть такое понятие - стяжение. 
При чтении - это небольшая пауза, заменяющая безударный слог.
Обозначим ее - гм
Там небо другое и (гм) берега
https://fabulae.ru/note.php?id=75421
Гость19:35 31.03.2026(1)
Действительно, почему бы и не прочитать: «Там небо другое и гым берега!» Но в этом гыме-то есть гласная. Всё равно получается слог добавлен. А там вообще какой смысл в другом небе и берегах?
"Но это иные, другие снега.
Там небо другое и берега".

Перечисляется: другие снега, другое небо и другие берега? Какая связь между снегами, небом и берегами? Не улавливаю...
Может вместо берегов облака лучше подошли бы?
Обычно вы всех ругаете, а за этого автора заступились.
Подозреваю, у вас к нему нежные чувства.
19:51 31.03.2026(1)
Эль Эф
Всё равно получается слог добавлен


В моем комменте есть ссылка на заметку о стяжении - почитайте. 
Гость21:44 31.03.2026
Непременно прочитаю, спасибо. 
20:30 14.03.2026
Эдуард Марев
А вот это, изините, пизлец. Из всех, кого читал, это наиболее высокая оценка моя. Это реально сильно
22:21 02.03.2026
Людмила Рубцова
Грустно, но как хорошо)))
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев