
Тасует годы жизнь в колоде,
Уже остаток можно счесть,
Земного Рая нет в природе,
Но мы-то думали, что есть...
Судьбы мотали километры,
Рассвет встречали у костров,
Валили с ног шальные ветры
И настигала нас любовь...
Когда за окнами квартиры
Теперь звонит с утра трамвай,
Из прошлого встают картины...
Жаль не вернуть! Ведь то был Рай! |
Послесловие:
.
Слово Автора
Да, раем кажутся пространства
Полей и рек, зари пожар.
И у костра до ночи танцы,
Тебя кусающий комар.
Вино, что было недопито,
И чай, и песня, и луна,
А в сердце та, что не забыта,
Неповторимая весна.
"Ведь то был рай!" - вернуться хочешь,
Не зная: он в душе, внутри.
Оставь себе его кусочек
И чай покрепче завари.
Андрей ЮРИЧ
С былым прощайтесь вы без колебаний,
Смелее делайте судьбе навстречу шаг.
Идите по пути своих мечтаний,
И не оглядывайтесь никогда назад ...
К.Брюхатская
Сколько было встреч и прощаний,
Троп, дорог и шумных вокзалов,
Очень скучных подчас компаний
И с гитарами зубоскалов.
Отстучали давно колёса
Поездов с дешёвой плацкартой,
Но осталась на память грёза,
Где я в юность вернусь обратно.