Ты вышла из сумрака ночи
и встала под свет фонаря,
кого-то ждала или хочешь,
увидели чтобы тебя?
Последний автобус со свистом
двери на выход сложил,
но тот, кого ждали, не вышел,
он где-то уже загостил.
А ты просто ловко, спокойно
ленту вплетая в косу,
всё в небо смотрела невольно,
на звёздную россыпь вверху.
И как-то внимательно, долго
туда устремляла свой взор,
наверное, так же астролог
небес изучает узор.
Огнями влекущая бездна,
возможно, решается там
всё то, что другим не уместно,
а только влюбленным сердцам.
Поэтому девочка в тайне,
когда пролетала звезда,
шепча загадала желанье
и в ночь по тропинке ушла.
Девичье сердце — чистый родник.
Девичьи грезы — первой любви!
|