Типография «Новый формат»
Стихотворение «Ты лучший, Вова!!!»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Шуточные стихи
Сборник: Из жизни Вована
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 32
Читатели: 100
Дата:
«Вова молодец!!!»

Предисловие:

Полиптих "Из жизни Вована".
Часть 1.

Ты лучший, Вова!!!

Последний раз пять лет назад
В мой дом вошла ты нервной очень.
Ну, с возвращением! Я рад!..
Ремонт закончил, между прочим.

Вчера здесь был такой аврал!
Но, я, поверь, мужик рукастый.
Я пол и двери поменял.
Закончил всё к утру. И баста!

И злаков жухлое жнивьё
Убрал. На кой мне икебана?
Хоть, попугай орал: – Моё!
Я коноплю клевать не стану...

Как жаль, что тапочки малы.
Куплю побольше непременно.
- Здесь, Дуня, тёплые полы...
- Закрой свой клюв! Она - Елена...

Ну, ты дурак! Она - Елена...

Какой кошмар! Она ушла.
Как кошка вырвалась из дома.
Такие, Кешка, вот дела.
Всё вновь закончилось «обломом»…

Тебя я точно удавлю!
Опять обгадил всю «малину»!
Сидишь, воды набравши в клюв.
Вот так, корми тебя, скотину!

Сексот! «Стучишь» три сотни лет.
Пожалуй, со времён Петровых.
Всю коноплю склевал в обед,
Потом шептал!.. Ты лучший, Вова!!!

И что с тебя такого взять?!
Видать, банальнейшая «ломка»...
Живи пока. Япона мать!..
А Дуня – просто, экономка.

Запомни! Просто, экономка…

Послесловие:

Grand merci нейросети Suno - AI Songs за музыкальное воплощение... 
Обсуждение
12:49 06.06.2026(1)
Татьяна Пыжьянова
Володя
Слушала с улыбкой!
У Вас одного хватит юмора на несколько человек
Наш Кеша был очень умный - внезапно,  стал 
говорить. 
И нам скоро стало стыдно - ушли и забыли его 
покормить. Когда вернулись, он долго твердил:
"Кушай Кеша. кушай Кеша"...
13:00 06.06.2026(1)
Влад Сочинский
У нас тоже был свой Кешка - из мудрых, но молчаливых...
А ещё три кота: Васька, Льсьен и Марсель.
Ещё та шоу-группа "ТриКотаЖ". 
У меня и про них стишок есть...
13:35 06.06.2026
Татьяна Пыжьянова
Обязательно вечерком почитаю. У нас тоже второй кот - очень интересный "фрукт", Мурзя, и бигль, Аксель - это наш сейчас антидепрессант... ТОлько их мир не берёт, то носятся друг за другом по пятнадцати соткам, то дерутся, а то... разлягутся и любуются друг другом. Побеждает щенка - кот. Борется за свою территорию дома и в деревне.
11:28 30.04.2026(1)
Вот так... Поверила попугаю на слово и, по сути, тут же нафантазировала себе всякого и нашла повод... Всё как в реальной жизни )
13:22 30.04.2026
1
Влад Сочинский
Да ну её, Ленку енту, блин, пять лет "за нос водила".
А Дуняша, как-то даже  роднее стала...
Гость11:15 27.04.2026(1)
Комментарий удален
11:19 27.04.2026
Влад Сочинский
Спасибо, Валентина!
20:11 14.04.2026(1)
Юрий Юрмальский
Зашёл, прочёл и рассмеялся снова!
Ты прав и спору вовсе нет,
От попугаев столько бед,
Но ты реально лучший - Вова! 

20:20 14.04.2026
1
Влад Сочинский
Стараемсо...
07:44 12.04.2026(1)
1
Вовочка Утин
Моё чувство юмора аплодирует Вашему остроумию!!
07:54 12.04.2026
Влад Сочинский
Спасибо, тёзка!!!
Плохого человека Вовой не назовут!
Хотя, есть досадные исключения...
07:19 03.04.2026(1)
Сергей Галиев
Повеселил друг Сочинский!  Отличная работа, с удовольствием прослушал!
08:02 03.04.2026
Влад Сочинский
Я очень этому рад!
Спасибо на добром слове! 
19:23 02.04.2026(1)
Фройнд Наталья
Да он просто приревновал...
А раз экономка, пусть живёт.
19:25 02.04.2026
Влад Сочинский
Таки да...
Там, в итоге, фьсё сложилось...
06:22 30.03.2026(1)
Попугай предатель. А Вова молодец. 
22:03 30.03.2026
Влад Сочинский
Таки да...
Однако, люблю паршивца! 
Читай "крайний" перл из цикла: "Из жизни Вована".
Там фьсё, вплоть до хэпиэнда... 
23:00 29.03.2026(1)
Наталья Соболева-Слудская
04:58 30.03.2026
1
Влад Сочинский
Да ладно...
22:40 26.03.2026(1)
Людмила Рубцова
Да, подсуропил Кеша. Ну чего в дурмане не ляпнешь.
18:28 27.03.2026
Влад Сочинский
А что с него взять-то?..
Известно, попка - дурак...
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев