Типография «Новый формат»
Стихотворение «Философия жизни»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Философская лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 46
Читатели: 130
Дата:
Предисловие:
2026. Никогда никого не предавайте...

Философия жизни

Я не люблю тебя -  мне шепчет ветер,
Я не хочу тебя - мне вторит дождь,
И руки повисают словно плети,
И ничего обратно не вернешь...

Ведь столько раз дралась сама с собою,
Дралась с другими, падала, дралась опять...
Больней всего не до смерти разбиться,
Больней всего предательство принять...
Обсуждение
20:06 26.06.2026(1)
1
Сергей Галиев
Два катрена о философии жизни, и в них сказано всё самое главное. От любви до предательства.
И состояние души дерётся порой не одну бессонную ночь, а очень долго, такие раны не заживают.
Респект!
20:51 26.06.2026
Marina
Сергей, сердечно благодарю Вас за такой теплый отзыв! 
09:57 25.05.2026(1)
1
Ирина Гасникова
Очень сильные, эмоциональные строки, Марина.

12:03 25.05.2026
1
Marina
Спасибо большое, Ирина! 
14:08 20.05.2026(1)
1
Вячеслав Крымский
...это, действительно, больнее всего!
14:10 20.05.2026
1
Marina
Так и есть... Вячеслав, спасибо большое за отклик! 
11:56 22.04.2026(1)
1
Марина Лагно
Да, нелёгкое испытание - принять предательство! Принять и простить, чтобы не повторялись подобные ситуации в следующих отношениях.
Искренние проникновенные строки, Марина, наводящие на глубокие размышления!
13:20 22.04.2026
1
Marina
Марина, спасибо большое за Ваш отклик! 
16:22 11.04.2026(1)
1
Владимир Горай-Борецкий
Тяжелое осознание... Но жизнь продолжается!
16:54 11.04.2026
Marina
Обязательно продолжается, ведь ценность жизни невозможно уменьшить,  несмотря ни на что! Спасибо за отклик! 
14:23 04.04.2026(1)
1
Морошкин Владимир
Больней всего не до смерти разбиться,
Больней всего предательство принять..." -Очень точно замечено

Драться сама с собою не рекомендую.Удачи.
15:38 04.04.2026(1)
Marina
Драться сама с собой конечно же в переносном смысле слова, не в прямом  

Владимир, спасибо за Ваш отзыв! 
16:52 04.04.2026(1)
1
Морошкин Владимир
Марина, борьба или как вы  назвали драчка, с самим собой  состояние катастрофичное, поэтому и посоветовал не доводить себя до такого состояния.Удачи.
17:18 04.04.2026
Marina
Поняла Вас! 
04:51 01.04.2026(1)
1
Нурия Шагапова
Хорошо!!!
10:42 01.04.2026(1)
1
Marina
Спасибо, Нурия! 


С 1 апреля! 
11:18 01.04.2026
1
Нурия Шагапова
Гость10:12 31.03.2026(1)
Комментарий удален
10:51 31.03.2026
Marina
Да, жизнь вообще сплошная философия! Валентина, спасибо за отклик! 
20:05 30.03.2026(1)
1
Ипполит Лунёв
Предательство принять нельзя. Предателей - за борт! 
20:23 30.03.2026
1
Marina
Однозначно, Пол! Именно так и никак иначе! 
16:25 30.03.2026(1)
1
Борис Рябов
16:41 30.03.2026
Marina
Борис, спасибо за отклик! 
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев