
Бабочками в платьицах из ситца,
Мы кружились, кажется, вчера,
А теперь нам юность только снится,
Жаль во снах нет запаха костра!
Но зато полны мы в них надежды,
Радуемся солнцу и ветрам,
В нас бурлят кураж и дух мятежный,
Нет следов от пережитых драм!
Возвращает нас рассвет в реальность,
Где исхоженных дорог спираль,
Где у песен новая тональность...
Где тоскуем молча, глядя в даль. |
Послесловие: .
Нурия Шагапова
Платье в горошек из ситца,
Бумажные снимаю бигуди,
На танцы я должна принарядиться
И брошку приколола к груди.
Подружка всё торопит: ну быстрее..
Там на площадке нам не хватит мест!
Бежим мы с ней по парковой аллее...
Где вальс играет духовой оркестр.
фройнд Наталья
Жёстко накрахмаленная юбка,
Каблучки... Душа надежд полна.
Мы и не подкрашивали губки,
Только стрелочки у глаз. Цвела весна,
Впереди костры, и пляж, и лето,
И любовь оранжевого цвета!
Слово Автора
А вдали, как бабочки, прекрасны,
Всё порхают, вопреки годам,
Те, над кем тоска и грусть не властны,
Весело оттуда машут нам.
Алла Волонтырёва
Вот и всё, мы повзрослели,
Как бы юность не хотели
Задержать на полпути,
От неё пришлось уйти.
Но она во снах приходит,
Песни звонкие заводит,
Про весну и про любовь,
Там счастливые мы вновь! |
Ты моя МУЗА,ФЕЯ, ВОЛШЕБНИЦА.
Стоит только мне побывать у тебя на страничке и....
новое стихо. ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО.
https://fabulae.ru/poems_b.php?id=660910