Скажите мне, что там за синью неба?
Что спрятано в прозрачной пустоте?
К несчастью своему, так там и не был,
Не вышло как-то следовать мечте.
В журналах пишут, мол, там только звёзды
Пылают светом тысячам планет.
От этих строк тоскливо и нервозно,
Неужто больше ничего там нет?
Не верю я всезнающим учёным,
Не нравится экспертов мне итог.
И если буду в космосе бездонном,
Меня там непременно встретит Бог. |
Полёты в космос - очень сложный трюк!
Коль выпала удача - встретить Бога,
То это означает - Вам каюк!
Д.М.
Рад Вас встретить и здесь, Юрий!
Замечательное стихотворение на День космонавтики! Меня в этот день угораздило ещё и родится!)))