Типография «Новый формат»
Стихотворение «Травка зеленеет»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Шуточные стихи
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 28 +28
Читатели: 27 +27
Дата:

Травка зеленеет



Травка зеленеет, 
       солнышко блестит,
Утро, чистый воздух, 
        зверский аппетит.
Ритм сердечный в норме, 
        не долби́т мигрень,
Не скрипят колени… 
        Обалденный день!
В труселях и тапках 
        вышел на балкон
Капучино в чашке, 
        булочка, бекон.

Посмотреть во дворик 
        торкнул интерес.
Глядь – сосед паркует 
        новый мерседес!

GLS, рестайлинг, 
        кожаный салон,
Мощный, премиальный, 
        как индийский слон,
Люк, огромный клиренс – 
        божья благодать,
Фары – чисто «секси» – 
        глаз не оторвать!

Отзвучали мерса 
        мягкие басы,
Ветерок коварно 
        засквозил в трусы,
Не хватило кофе 
        одного глотка,
Жалкое светило 
        скрылось в облака,
Дрогнули колени, 
        прострелил висок,
Мысли сразу скисли, 
        как из киви сок.

Здесь концовке мрачной 
        помешал нюанс –
Вера, что для счастья 
        не потерян шанс:
Мне его подарит 
        ягодный компот
В трёхлитровой банке
        …мерсу на капот! 
С неба на свиданье 
        прилетит баллон –
И покойся с миром 
        кожаный салон.
 
Снова появился
        к жизни аппетит!
...Травка зеленеет! 
        …Солнышко блестит!
Обсуждение
14:24
Ты зачем приехал, бедный "Мерседес",
В русскую Россию ты зачем полез?
Здесь не любят люди премиум-машины.
Или фары выбьют, или спустя шины

Подыграл автору, хотя в России на дорогущих " немцах" ездят больше, чем в Германии. (Про бедную обездоленную Украину промолчу)

13:37(1)
Marina
Душевненько! 
14:06
1
Александр Ок
Благодарю-с! :)
09:27(1)
Слово Автора
Есть для счастья в жизни повод у меня:
Ночью у соседа выкрали коня.
10:42(1)
1
Александр Ок
Хорошее начало для юмористического стихотворения :)
13:38(1)
Слово Автора
Есть для счастья в жизни повод у меня:
Ночью у соседа выкрали коня.
Но соседу тоже нынче повезло:
У меня пропали деньги и седло. 
14:05
1
Александр Ок
Славненько :)
10:48
Александр Ок
Мерси!

08:08(1)
Надежда Жукова
Ешкин- макарёшкин, как же хорошо!
Выдалось утречко на все сто!
10:47
Александр Ок
Что, тоже с трёхлитровым компотом рассталась?
09:25(1)
Вышел с кофе на балкон...
Блин Горелый , это он!
Тот вчерашний "Мерседес",
Что закрыл проход в подъезд.

Новый,видимо сосед
Поселился в доме.
"Мерседес" -не "лисапед"
На аэродроме.

Уронил я чашку с кофе,
Прямо на его капот.
Получился черный профиль,
Следом полетел компот.

Для знакомства появился
Явный повод у меня.
Как бы он не матерится,
Это место для коня.

10:46
Александр Ок
Лисапедам низя! Парковать на газоне можно только коней!
00:31(1)
Pan Kowalski
Зависть - наше фсё!
00:45(1)
Александр Ок
И даже не наше
01:12
Pan Kowalski
Я о человечестве в целом.
00:51
Сергей Еленин
Зависть-сука... 
Совесть-сука... 
Так и прëм, к сердцам! 
Очень тонко! 
00:18(1)
Владлена Денисова
мИгрень,
00:21(1)
Александр Ок
Ай, пасиба!
Когда не проверяешь, всегда что-нибудь вылезет.
00:23
Владлена Денисова
Ай, пожалуйста))