Типография «Новый формат»
Стихотворение «Анютины глазки»
Тип: Стихотворение
Раздел: Юмор
Тематика: Шуточные стихи
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 28
Читатели: 90 +1
Дата:

Анютины глазки


Боже мой! Какое чудо!
Словно в дивной сказке,
Распахнулись в одно утро
"Анютины глазки".

До чего-ж красивые!
Яркие, цветные:
Жёлтые, бордовые,
Нежно - голубые.

Озорной ватагой пёстрой,
Высыпали в сад.
Любопытства не скрывая,
На меня глядят.

Поистине - чудо природы!
Как само - собой,
Не смущаясь, корчат рожицы
За моей спиной.

Я на рожицы те глядя,
Очень веселюсь.
Удержаться не могу
От души смеюсь:-

- Славные мои, чудные,
Вы средь бела дня,
Разрешаю: - сколь угодно
Пяльтесь на меня.

Но, когда милому в ночи
Буду дарить ласки,
Чур!.. - Не подглядывать за мной,
Анютины глазки!-


Обсуждение
14:27 04.06.2026(1)
Людмила Ойкина
Поистине - чудо природы!
19:47 04.06.2026
Роза Госман
Спасибо, Людочка!! 
10:46 25.05.2026(1)
Анна Григорьева
Розочка, огромное спасибо за чудесный букет!  
21:51 30.05.2026
1
Роза Госман
15:11 11.05.2026(1)
Незабудка
Стих — класс и браво! В Избранное! 
Ты, Розочка — Художник как слова, так и умения собрать
в удивительные картины красоту, которой богат Дом вселенной.
А это — талант! Пиши, радуй и словом, и песней, и богатством
твоей души! До встреч, очень надеюсь.
20:51 17.05.2026(1)
Роза Госман
Добрый вечер, Ларисочка! Спасибо за добрый вдохновляющий отзыв! Но я и смущена, однако..
А цветочки эти милые - очень люблю. Они и в самом деле как смешливые мордочки!!
Обнимаю, родная, теплом души! С признательностью, Роза
14:56 18.05.2026
Незабудка
Взаимно, и, как всегда, с благодарностью за общение.
Обнимаю, жду встреч.
Гость12:10 12.05.2026(1)
Комментарий удален
20:39 17.05.2026
Роза Госман
Добрый вечер, Валечка! Улыбнула ты меня, родная! Уже подглядывать не за чем.. (смеюсь)
Обнимаю тепло и нежно!! 
10:44 17.05.2026(1)
Светлана Самарина
20:07 17.05.2026
Роза Госман
08:19 11.05.2026(1)
Танцор
 Сразу видно душу садовода! Красивое фото и стихи под стать!
09:51 11.05.2026
Роза Госман
Сердечное спасибо, Илья! Рада Вам искренне!!!
С теплом души, признательностью и пожеланием здоровья, мира и добра, Роза
16:45 08.05.2026(1)
У меня дочка - Анютка. Мы тоже в саду сажаем анютины глазки. Прелестные цветы!
12:14 10.05.2026
Роза Госман
Сердечное спасибо, Вячеслав, за прочтение и отзыв!! Дорого Ваше слово!!
Здоровья и счастья Вашей дочери!

С теплом души и признательностью, Роза
14:56 08.05.2026(1)
Надежда Жукова
Улыбнулась твоим чудным цветочкам!!
Милые стихи и добрые
15:15 08.05.2026
Роза Госман
Добрый день, Наденька!  
Спасибо огромное!! Дорого твоё слово! Радостно, что улыбнула тебя!
С теплом души и признательностью, Роза
09:56 08.05.2026(1)
Владлена Денисова
Очень милое чудо природы!
10:07 08.05.2026
Роза Госман
Сердечное спасибо, Владлена! Радостно, что понравилось!
С теплом души и признательностью, Роза
23:49 07.05.2026(1)
Наталья Волошина
Какая же красота, Розочка! 
00:13 08.05.2026(1)
Роза Госман
Сердечное спасибо, Наташенька!! Дорого твоё слово!!
Обнимаю теплом души!! 
00:15 08.05.2026
Наталья Волошина