Типография «Новый формат»
Стихотворение «Малка»
Тип: Стихотворение
Раздел: Для детей
Тематика: Сказки
Сборник: Три дуги радуги Ч. 2. Мой друг Океан
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 15
Дата:

Предисловие:
Музыкальная сказка "Три дуги радуги". Ч. 2 "Мой друг Океан". Авторы: Валерий Куракулов и Валентин Воробьёв. Группа Мач и Луника. Озвучка и акварели - ИИ. Послушать можно на Рутубе
https://rutube.ru/video/070619410217f36b9a17d6bd9f583d20/

Малка

Сегодня какое-то особенное небо
Горит оно снаружи и внутри
Мамаша отвезлА меня к соседям:
«Прошу, МалЕц, за Малкой присмотри.»
А я о том мечтала всю неделю
Касания его - особый дар
По моемУ волна катилась телу,
Как будто молнии удар


Не понимаю я волнения причину,
Хочу покинуть бездвижЕния кошмар,
Но как хочу я чувств лавину!
Хочу, чтобы горел во мне квазар!


Я не могу ходить — нет чувства ног,
Но с ним я чувствую уколы
Не знаю, он, наверно, Бог,
Ну, если доступ мне к нему дозволен.


Мне с ним так легко
И так хочется ему верить.
Все беды ушли далеко -
Я жизнь ему могу доверить


Однажды напророчила гадалка
Мне счастье и союз двух литер Эм.
Я поняла: сосед - МалЕц, я - Малка,
И скоро это будет ясно всем!




«Ты верь», — мне он говорит и верю,
Я иду за ним без сомненья в воду
Жизнь я, закрыв глаза, тебе вверю.
И судьбу всего нашего рода!


Уверена, любому трёпку задаст -
Он и есть тот самый защитник.
Малец поддержит, Малец не предаст,
Он есть главный оплот, а не винтик!


«Ложись на волну, прогони свой испуг,
Представь, что твои руки — крылья,
Тепло воды и Океана звук
Сделают твою мечту былью!»


Мне с ним так легко
И так хочется ему верить.
Все беды ушли далеко,
Я жизнь ему могу доверить


Однажды напророчила гадалка
Мне счастье и союз двух литер Эм.
Я поняла: сосед - МалЕц, я - Малка,
И скоро это будет ясно всем!


«Ты слышишь? С тобой Океан говорит!
Загляни в себя, рассмотри свой недуг
Почувствуй движение тектонических плит
Океан поможет, Океан — друг
Будь свободна от прежних невзгод,
Забери бесконечных волн силы,
Почувствуй медленный времени ход
Сделай то, что ещё не свершили!»




Мне с ним так легко
И так хочется ему верить.
Все беды ушли далеко -
Я жизнь ему могу доверить


Однажды напророчила гадалка
Мне счастье и союз двух литер Эм.
Я поняла: сосед - МалЕц, я - Малка,
И скоро это будет ясно всем!






Я чувствую, что могу ходить!
Конечно, пока совсем немного.
И этого не было — что говорить?
Решения нет никакого простого.


Ладошки у груди, всё — строго и плавно.
«В себя смотри! Только такой путь возможен!
Океан поможет, Океан - друг — это главное!
Только так и можно. Малка, я понимаю, что сложно.»
Из сил я выбиваюсь - все же ясно!
Мне не дано ни плавать, ни ходить!
И друг со мною мучится напрасно:
Его я скоро буду тяготить.
Но друг мой, мой герой иного мненья.
- О муках мы потом поговорим.
Ну а пока отбрось свои сомненья,
Мы завтра это снова повторим!


Мне с ним так легко
И так хочется ему верить.
Все беды ушли далеко -
Я жизнь ему могу доверить


Однажды напророчила гадалка
Мне счастье и союз двух литер Эм.
Я поняла: сосед - МалЕц, я - Малка,
И скоро это будет ясно всем!

Обсуждение
10:55 31.05.2026(1)
1
Серж Череповецкий
Валерий и Валентин, песня и клип прекрасные!!!
Очень нежно!!!
Очень понравилось!!!
Браво!!!
11:20 31.05.2026
Валерий Куракулов
Ну, так сила Океана, а он же друг!
Спасибо, Серж!