От бонз зловонных США
И зад им лижущей Европы —
Лавина гадкая сошла
Невиданной доселе злобы!
Вновь "революций" череда,
Переворотные галопы.
Вновь появились господа
и раболепные холопы.
А олигархам не нужна
В крови добытая Победа.
Им прибыль "чистая" важна
С их аппетитом людоеда.
Великим был у нас народ —
Единым и в войне, и к делу.
Сейчас, всё больше, просто сброд —
Своя рубашка ближе к телу.
А потому, пока одни
Сгорают в пламени сражений,
Другим — лишь праздников огни
И нега праздных вожделений.
Д.М.
|