Типография «Новый формат»
Стихотворение «МЕНЯЮТ ЛЮДИ ВСЁ»
Тип: Стихотворение
Раздел: Музыкальная поэзия
Тематика: Озвучено с помощью ИИ
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 32
Читатели: 98
Дата:
«поёт песню человек Бога»

Предисловие:
ПОЁТ НЕЙРОСЕТЬ

МЕНЯЮТ ЛЮДИ ВСЁ

Когда-то здеь был рай,
была страна
и были люди,
не матерились и не злились,
желали всем
большой любви,
был то для нас
любимый край,
родной, красивый и чудесный
и все в нём жили
как в раю,
поклоны  и молитвы
отдавая сердцу...
молились тихо
чтоб не слышал бес,
иль кто нибудь по злее,
нестрашно было,
жизнь цвела,
зоря всегда горела в тишине,
под окнами вселенского и белого
и солнце освещало души,
нам проложив дорогу
в свой эдем,
с безбрежностью могучей,
то был родимый край,
наш свой родной,
но первыми уходят птицы,
они покинули наш мир,
покинул Бог
и ангелы небесные,
пришли злодеи воры
подонки и бандиты,
и люди что несли
в душе лишь зло,
черпая его с темноты,
бесовских лабиринтов мыслей...
Меняют люди всё
и даже край наш
райской жизни,
ты стал другим,
наш старый мир,
ты изменился,
ты потерял в себе творца
и стал ты дьяволу и злу молиться,
ты стал убежищем для ада,
куда не глянь
одна война,
одна на всех
где погибают даже дети,
меняют люди этот мир,
но только в сторону плохую...
сгорающие  губы
и слёзы на глазах,
а в сердце пустота
глотающая нас,
как можно сделать адом рай,
как можно красть и убивать,
как можно всех людей
да ни за что считать...
Меняют люди всё
и в сторону плохую,
а добрые ягнёнки
терпят всё,
не терпит только Бог,
космический и всем нам нужный,
вы ждите правосудия его,
его суды начнутся скоро,
усталость у него к тому
кто зло творит
во славу злого,
кто просто бросил
всех на смерть,
в тиски земного ада...
меняют люди всё
и даже рай,
но верю я,
что Бог поможет нам,
восстанет с пепла вся земля
и зацветёт как прежде,
и птицы к нам вернуться
с глубины морей,
с цветами для погибших
и маленький ребёнок
уже не плачет от ракет и бомб,
и мир  приходит в наши жизни,
нас воскрешая от смертей,
для счастья  и  любви космической...



Обсуждение
19:03 17.05.2026(1)
Элисбарыч
Не просто меняют, а портят все. 
19:09 17.05.2026(1)
АБСОЛЮТ
ДА  КОНЕЧНО!
НО ЗДЕСЬ ЭТО И ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ
ЧТО ЛЮДИ МЕНЯЮТ  ВСЁ В ХУДШУЮ СТОРОНУ ТО ЕСТЬ ПОРТЯТ1
19:13 17.05.2026
Элисбарыч
Ты - умный и добрый мальчик. 
20:40 12.05.2026(1)
Светлана Мак
Каждая война когда-то заканчивается. Это не я сказала, но согласна с этим высказыванием. Хотя лучше бы было, если б их не было. 
21:25 12.05.2026
АБСОЛЮТ
ДА ЛУЧШЕ БЫ НА ЗЕМЛЕ
НЕБЫЛО ВОЙНЫ
18:44 12.05.2026(1)
Нурия Шагапова
Мой респект автору!
21:25 12.05.2026
1
АБСОЛЮТ
СПАСИБО
11:10 11.05.2026(1)
Невоструева Лана
Проникновенные строки и пронзительное исполнение!
11:59 11.05.2026
1
АБСОЛЮТ
СПАСИБО ЛАНА
10:22 11.05.2026(1)
Toffee
Дай Бог мира всем
11:59 11.05.2026
АБСОЛЮТ
спасибо ТОФФИ
10:35 09.05.2026(1)
16:15 09.05.2026
АБСОЛЮТ
спасибо
08:48 09.05.2026(1)
Лёха Длинный
4й Псалом....
09:06 09.05.2026
1
АБСОЛЮТ
СПАСИБО
23:27 08.05.2026(1)
Алена Вока
Песня отличная!
08:39 09.05.2026
АБСОЛЮТ
СПАСИБО
20:43 08.05.2026(1)
Откровение 18
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
20:49 08.05.2026
АБСОЛЮТ
СПАСИБО ЧТО НАПОМНИЛИ БИБЛИЮ
СВЕТА ВАМ В СЕРДЦЕ И ДОБРА
20:03 08.05.2026(1)
Сергей Z.
20:48 08.05.2026
1
АБСОЛЮТ
СПАСИБО СЕРГЕЙ
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев