Типография «Новый формат»
Стихотворение «Прощай»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Сентиментальная лирика
Сборник: The best in my opinion
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 30
Читатели: 74
Дата:

Предисловие:
из старых блокнотов

Прощай




Ночь пришла и упала
на траву пустырей.
Я стоял, как бывало,
у знакомых дверей.

Беззаботное детство
в этом доме прошло.
Я пытаюсь вглядеться
в темень через стекло.

Ничего мне не видно –
ни теней, ни огня.
И немного обидно
стало мне за меня.

Чьё же это жилище?
Может, брошенный дом?
И не спросишь, не взыщешь
ни сейчас, ни потом…

Постоял я у окон
и "прощай!" прошептал,
и всплакнул ненароком –
видно, старый я стал…

Послесловие:
Аудио: Стив Эрл и Эммилу Харрис "Прощай!"
Обсуждение
22:55 16.05.2026(1)
Магдалина Гросс
Юрочка, а, может быть, стало обидно мне за себя?
23:40 16.05.2026
Rocktime
Тогда рифма не очень... А вот огня/меня - самое то)))
17:28 12.05.2026(1)
Вячеслав Восар
18:12 12.05.2026
Rocktime
09:39 11.05.2026(1)
10:58 11.05.2026
Rocktime
10:25 11.05.2026(1)
Лёха Длинный
10:58 11.05.2026
1
Rocktime
22:01 10.05.2026(1)
Алена Вока
Глубокое и вдумчивое...
23:05 10.05.2026
Rocktime
Спасибо!
22:34 10.05.2026(1)
1
Александр Клич
С возрастом становимся сентиментальнее.
23:04 10.05.2026
1
Rocktime
Да, это так.
10:11 10.05.2026(1)
1
Надежда Жукова
Не стоит жизнь на месте, вот такие дела...
10:18 10.05.2026
Rocktime
Да...
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев