Татьяна Пыжьянова:
Кому не хочется свободы,
и... крылья и... взлететь и... петь?...
Но... от заката до восхода
мечтать вернуться... чтоб суметь
и оценить - свободы важность,
оставить мысли эпатажность,
любовь и... истину иметь.
Попасть в любые пУты сердца,
душою снова отогреться,
с любимым жить - его согреть.
Надежда Шереметева - Свеховская
Чтоб быть собой
Войди в себя.
Подкожно чтоб.
Для ощущенья.
Тогда ВСЕ дома в твоем «Я»:
Про органы и настроенье!
Там сердце - мирный домосед,
Стучит в груди, не просит крова.
Бурчит желудок: «Дай обед,
Здесь все в порядке, всё здорово».
А легкие: сквозняк и вьюга,
Но держат шторы из ребра.
Уютна Печень как прислуга:
Фильтрует всё по вечерам.
И мысли, шумные жильцы
Скребутся в двери подсознанья.
Боятся, что придут гонцы
Извне чужие «до свиданья».
Но если каждый угол занят,
И ты готов в себе гостить,
Никто ключи не переставит
И не заставится забыть.
Есть в этом «Я» своя квартира,
Свой коридор и черный ход.
И если рухнет крыша мира,
«У вас все дома!» Жизнь идёт!
Бобровникова Наталья
Ум ищет пресловутый смысл, молитвы воздавая.
И вот она почти в руках: я думаю, я знаю.
Настал блаженства сладкий миг -
Ум Истину сполна постиг!
Но птицею насмешливо порхнула,
Перо в руке, и снова ускользнула.
Туман рассеялся, и сколько ни смотри,
Не разглядишь, ведь Истина внутри.
Она, как Солнце в нас самих,
И ни потрогать, ни дознаться,
Как чистый вольный белый стих,
Блаженным жребий - догадаться.