Типография «Новый формат»
Стихотворение «В небе синь... да с облаками»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Пейзажная лирика
Сборник: МОИ ПЕСНИ
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 58
Читатели: 270
Дата:

Предисловие:


В небе синь... да с облаками

В этой песне принимали участие три моих замечательных
друга. Первый вариант сгенерировал - Валерий Олейник,
сделал  
файл - Лёха Длинный.
Второй вариант создан Константином Вервекиным. А я... 
только написала стихи. 
Спасибо, дорогим друзьям!

***********************************************

В небе синь... да с облаками, выжимает солнце слёзы,
ходят тучи косяками, ветер шквалом шлёт угрозы.
Наконец, весна настала, всё вокруг позеленело,
пусть тепла кому-то мало, горячо душе и телу.

Весна проснулась. И палитрой
иной раскрасила просторы.
И словно нотами с пюпитра
запели птицы врозь и хором.

В небе синь... да с облаками, выжимает солнце слёзы,
ходят тучи косяками, ветер шквалом шлёт угрозы.
Наконец, весна настала, всё вокруг позеленело,
пусть тепла кому-то мало, горячо душе и телу.

Оттаяв, капельки на ветках
сияют, как хрусталь старинный.
Весна играет вновь в рулетку:
и тёплый день, и снова зимний.

В небе синь... да с облаками, выжимает солнце слёзы,
ходят тучи косяками, ветер шквалом шлёт угрозы.
Наконец, весна настала, всё вокруг позеленело,
пусть тепла кому-то мало, горячо душе и телу.

И град с дождём, а то снежинки
вдруг закружились ночью в пляске,
и заморгали лужи в льдинках,
и в кружевах из снежной сказки.

В небе синь... да с облаками, выжимает солнце слёзы,
ходят тучи косяками, ветер шквалом шлёт угрозы.
Наконец, весна настала, всё вокруг позеленело,
пусть тепла кому-то мало, горячо душе и телу.



Послесловие:
 
ещё один вариант песни ПОСЛУШАТЬ
 
Обсуждение
Гость22:18 30.05.2026(2)
12:31 14.06.2026
Татьяна Пыжьянова
Бомбично? Я - рада! Спасибо, дорогой Гость!
11:24 31.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Гость23:24 13.06.2026(1)
Танюша, изумительная весна в стихе, как и в жизни, в природе,
музыка и голос удивительные!
Валя Валентина.
12:29 14.06.2026
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, Валюша!

Всегда рада тебе,Таня.
Гость21:02 21.05.2026(1)
Танюша замечательная песня и исполнение в том числе. Я под эту песню мысленно кружилась вальсе🤭причём среди облаков. 😘 Мира 
12:46 24.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Милая Мира!

Спасибо! Вчера плакала по нашим  - Володе и Гоше...
Никак не могла успокоиться, пока не позвонил сын и 
не приказал не рвать им души. А я слышала, как 
он ночью сам плакал.
Как же мне их не хватает, Мирочка... Тебе - Володи, 
а нам- Гошеньки...
12:07 20.05.2026(1)
Селезнёва НеАлиса
Да, весна такая: сумасбродная и спонтанная... Но как мы её всегда ждём! 
21:05 20.05.2026
1
Татьяна Пыжьянова
Спасибо , дорогая НеАлиса!
С улыбкой, Таня.
10:12 20.05.2026(1)
Сергей Ремих
Очень красивое произведение. Песню прослушал несколько раз. Браво!  
10:59 20.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, Сергей! 
Приходите, пожалуйста, ещё!
Есть хорошие песни, которые 
должны Вам понравиться, если 
понравилась эта!

С улыбкой,
Таня.
19:22 19.05.2026(1)
Надежда Жукова
Какая  тёплая душевная песня!!
Хорошо, Танюш!
19:26 19.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, Наденька!

С улыбкой,
Таня.
00:38 18.05.2026(1)
Владимир Горай-Борецкий
Классная песня получилась. Оба варианта мне по душе!
Настроение разное - поэтому воспринимаются как два разных произведения. 
Здорово!
11:20 18.05.2026(1)
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, Володя! И я люблю все песни, что делает 
Константин Вервекин на мои стихи. Он - Мастер своего 
дела. Спасибо, что забегаешь в гости, и не забываешь!
 После налёта 550 баб Ягусь с Украины на Москву и моё
родной Подмосковье, Красногорск, не очень весело, и 
пока не до песен. 
22:38 18.05.2026(1)
Владимир Горай-Борецкий
Не знаю насчет резины. Даже мне, человеку военному и вполне информированному, многие детали и специфика принятия решений на высшем уровне неизвестны. Остаётся надеяться, что правильное решение будет принято и воплощено в жизнь.
Творческих успехов!
15:09 19.05.2026(1)
Татьяна Пыжьянова
Владимир! Мы уже пятый год надеемся. Дай Бог!
18:25 19.05.2026
Владимир Горай-Борецкий
Дай Бог!
15:53 16.05.2026(1)
Ольга Панчишкина
Мощно исполнено!
Молодцы авторы!
19:54 16.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, Оленька!
15:33 16.05.2026(1)
Борис Рябов
15:34 16.05.2026
Татьяна Пыжьянова
Спасибо,Борис!
00:07 16.05.2026(1)
Нурия Шагапова
Классная песня, браво всем!
12:04 16.05.2026(1)
1
Татьяна Пыжьянова
Спасибо, милая Нури!
12:05 16.05.2026
Нурия Шагапова
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев