В майских снах мне снится лето,
сны - "послания", "приветы",
но откуда!? Сны не яви!
Жаль, нельзя "приветы править"!
Сны куда-то "исчезают",
как туманы в мае "тают"...
В майских снах мне лет немного:
в снах ребёнок я, ей-богу,
лес дремучий и река,
в небе синем облака...
Жаль, всё это сны, не яви,
лес, река, прибрежный гравий...
В майских снах мне жить легко:
мама, в кружке молоко,
дом, сарай, корова, овцы,
брат мой лысый, как Котовский...
Жаль, нельзя остаться в снах,
сны как будто "тлен" и "прах"...
В майских снах мне снится лето,
сны - видения поэта,
сны не что-то, сны есть сны:
я, на лямочках штаны,
мама их в реке стирает,
тихо песню напевает...
В майских снах июньский "бриз",
сны - вторая будто жизнь.
12.05.2026г. |
Радостные рассветные,
Детские? Очень может быть!
Тёплые, бестревожные.
Радостно в цвет сиреневый
Детство окрасят пеною.
И растворятся таленькой
Реченькой. Вот бы маленькой
Мне оказаться с косами.
Стали подруги взрослыми,
Вот и годочки зрелые...
В летнюю даль летела я
В снах мудрых, звёздных, Искренних!
Падают вёсны? Выстою!
Я же душой весенняя!
Снов облака бестеневы...
18 мая 2026 года.