Арбуз огромный, сладкий ананас. Наверняка, они тебе известны. Ты мог бы указать в словах сейчас, Какая буква в них на первом месте? С неё мы начинаем алфавит. «Аз» переводим – как всего начало. «Ах!» – громкий возглас, если удивит То, что внезапно чем-то взволновало. «А» эта буква очень непроста, Её найдёшь у всех народов мира. У звука «А» – открытость, чистота, Как и алмаз в руках у ювелира. Во многих языках она, как лидер Таких же нужных для общенья литер.
Значит, в глаза пишете неправду, а за глаза правду?
В комментариях хвалите текст с ошибками, а в личке правду-матку режете...
Какой в этом смысл? Чтобы люди, читающие публикацию и комментарии, считали себя ущербными?
Видят, что текст с ошибкой, а его нахваливают.
Вы наверняка не читали сказку «Голый король». Прочитайте, вам будет полезно.
Я просто не путаю талант с досадной ошибкой.
Что же касается остального, то я уверена, что самооценка умного человека не может пострадать от того, что кто-то где-то что-то написал.
А ещё стоит отметить, что большинство слов, начинающихся на «А», — заимствованные из других языков (например, «абажур», «абзац», «абитуриент», «альбатрос», «ананас», «апельсин»). Исконно русских слов, начинающихся на «А», очень мало — в основном это частицы и междометия («авось», «абы», «агу» и т. д.).
q.yandex.ru
Анатолий, я никого не занёс и не занесу в ЧС. Я - самоучка в полном смысле этого слова, но постоянно учусь. Я воспринимаю адекватно любые предложения, замечания и критику, если они даны либо сделаны нормальным тоном, а не высокомерно и "через губу", как это часто бывает у "умников". Всегда готов к диалогу...
С уважением,
Я не вас имел в виду. Но если я захожу в комментарии авторизованным, то половину комментариев не вижу...
Поэтому авторизуюсь только когда смотрю комментарии, адресованные мне.
Вячеслав, какая замечательная идея написать сонеты, посвященные алфавиту! Прекрасно получилось! И взрослым, и деткам это очень интересно! Ждем продолжения!
Представляю, Слава, какую грандиозную работу нужно было проделать, чтобы каждой букве посвятить сонет. Респект, уважуха, и моё почтение. Буду с удовольствием читать!