Типография «Новый формат»
Стихотворение «А было время»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Любовная лирика
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 41
Читатели: 85
Дата:

А было время


Варю я кофе с шоколадной пенкой,
А за окном в дом просится туман.
Тик-так, тик – так стучат часы на стенке:
«Уж сколько лет ты здесь. Он, где-то там».

А кофе в чашке, словно тонкий иней
Весенней стужи утренней порой,
Опять сегодня недопитым стынет,
Став просто горькой мутною водой.

А было время, мы с тобою вместе,
Сжигали в кофе нам ненужный сплин.
И наше утро было нежной песней…
И ты был самым лучшим из мужчин.
Обсуждение
13:47 24.05.2026
Надежда Жукова
Какое было светлое и безмятежное время. 
Понравилось
00:09 16.05.2026(1)
Нурия Шагапова
Трогательные и печальные стихи о любви.
14:04 20.05.2026(1)
1
Людмила Ойкина
Рада такому комментарию.
14:11 20.05.2026
Нурия Шагапова
01:45 20.05.2026(1)
1
Селезнёва НеАлиса
Воспоминания опять меня закружат:
И в чашке кофе, и в осенней луже,
В полночном небе, в суматохе дня
Ты с нежностью взираешь на меня 



14:04 20.05.2026
1
Людмила Ойкина
Да, так всё и есть!
22:16 16.05.2026(1)
Магдалина Гросс
Красивые строчки.
13:54 19.05.2026
Людмила Ойкина
Спасибо. 
10:02 18.05.2026(1)
Вячеслав Восар
13:53 19.05.2026
Людмила Ойкина
спасибо. 
Гость14:33 15.05.2026(1)
Комментарий удален
19:10 15.05.2026
Людмила Ойкина
Благодарю.
18:04 15.05.2026(1)
Невоструева Лана
Замечательно!
19:10 15.05.2026
1
Людмила Ойкина
Спасибо.
15:25 13.05.2026(1)
АБСОЛЮТ
09:50 15.05.2026
Людмила Ойкина
Спасибо.
15:31 13.05.2026(1)
Чудесные стихи. Немного горькие, как тот остывший кофе
09:50 15.05.2026
Людмила Ойкина
 С горчинкой, хоть я и люблю кофе с горьким вкусом.
15:39 13.05.2026(1)
Алена Вока
Было время...
09:49 15.05.2026
Людмила Ойкина
И куда-то ушло в неведомую даль.....
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев