Типография «Новый формат»
Стихотворение «Все мы ходим под Богом »
Тип: Стихотворение
Раздел: Музыкальная поэзия
Тематика: Озвучено с помощью ИИ
Автор:
Оценка: 5
Оценка редколлегии: 8.6
Баллы: 52
Читатели: 132
Дата:
«Все мы ходим под Богом»

Все мы ходим под Богом

Все мы ходим под Богом
И стареем в пути.
Пусть осталось немного
До конца нам пройти.
Пусть метели и грозы
Осложняют наш путь.
Ветер высушит слёзы,
Нам осталось чуть-чуть.

Для кого-то – кручина,
Для кого-то – беда.
Старость – это причина
Оглянуться в года,
Где был молод и весел,
Где шалил под луной,
Под гитару пел песни,
Нарушая покой.

Может были моменты,
Что хотел бы забыть:
Не платил алименты
Иль успел всё пропить.
Может предал кого-то,
Смалодушничав в миг –
Билась в поле пехота,
А ты в роще притих...

Всякий в чём-либо грешен.
Грех спеши искупить,
Чтоб душевный твой стержень
Не сломался в пути.
Чтобы с чистой душою
Пред Всевышним предстать,
Чтобы с долею злою
Не родиться опять.

                      14.05.2026

Картинка создана при помощи "Шедеврум"
Музыкальная обработка сделана "Suno"

Обсуждение
11:46 15.05.2026(1)
1
Елена Кирьянова
08:17 18.05.2026
Михаил Шубин
Спасибо, Елена!
01:12 18.05.2026(1)
1
Владимир Горай-Борецкий
Спасибо Вам за песню!
Если даже хоть один-единственный читатель увидит себя в этих строках и задумается о будущей встрече с Богом - уже будет здорово!
08:16 18.05.2026
Михаил Шубин
Благодарю, Владимир!
22:42 14.05.2026(1)
1
Людмила Рубцова
Прямо по живому. Легло)
01:52 15.05.2026
Михаил Шубин
Спасибо, Людмила!
11:04 14.05.2026(1)
1
НИНА  НИК.
Слышит всё и знает Бог,
К Вам пусть будет Он не строг.
Счастья Вам, здоровья, Миша,
И любви в семейной нише!

Спасибо, что порадовали песней и заставили кое-о чём задуматься.
14:45 14.05.2026
Михаил Шубин
Благодарю, Нина! Рад, что моя песня понравилась.
12:18 14.05.2026(1)
1
Алена Вока
Отличная работа!
14:44 14.05.2026
Михаил Шубин
Спасибо, Алёна!
03:55 14.05.2026(1)
1
Александр Гризодубов
Вот, Михаил неугомонный! Прям проповедь на стихи положил для нас-грешников!
05:33 14.05.2026(1)
Михаил Шубин
Привет, Саша! Да какой же я неугомонный? Сейчас редко пишу – самочувствие не очень...
13:46 14.05.2026(1)
1
Александр Гризодубов
Береги себя, Миша, нужно нам доскрипеть до лучших времён.)
14:37 14.05.2026
Михаил Шубин
Поскрипим ещё.))
09:06 14.05.2026(1)
1
Замечательно.
09:43 14.05.2026
Михаил Шубин
Спасибо!
09:16 14.05.2026(1)
1
Надежда Жукова
Удачная композиция!
09:43 14.05.2026
Михаил Шубин
Благодарю, Надя!
07:50 14.05.2026(1)
1
АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА.
Всё верно, Михаил! Ох, как верно!
08:32 14.05.2026(1)
Михаил Шубин
Привет, Алла! А песню послушала?
08:51 14.05.2026(1)
1
АЛЛА ВОЛОНТЫРЁВА.
Конечно. Классно получилось!!!
09:05 14.05.2026
Михаил Шубин
Спасибо!
05:33 14.05.2026(1)
1
05:40 14.05.2026
Михаил Шубин
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев