Нотный стан - как колючая проволока,
Нота в ней - как сражëнный солдат.
Я потом оттащу еë волоком
До последних подземных пенат.
Вся соната из ДЗОТа расстреляна ,
Перепутали с ротой еë.
Лес трещит пулемëтными "трелями",
Лабух, видимо, не устаëт.
Канонада гудит как овации.
Кому надо? Да есть тут, кому...
Снова пушки Чайковского сбацают*,
Снова небо порвут в бахрому.
* В финале торжественной увертюры П. И. Чайковского «1812 год» (соч. 49)
предусмотрены пушечные залпы.
|