Нырнула Муза в мой глубокий сон,
Хвать за плечо и ну трясти до дрожи..!
В халат свой облачась, поверх кальсон,
Спросонья я был с ней не осторожен.
-Чего припёрлась? Спать мне не даёшь!
Я ж вас с Пегасом обратил в кентавра.
Поэзии капут, ядрёна вошь,
По ней давно звенит пустая тара.
Парнас ваш, поумнев, я обойду,
Не стану рифмы ради шаркать в гору.
С меня довольно! На свою беду
Я стал поэтом в молодости пору.
Уже и лет-то мне не сосчитать,
Осталось чуть до пенсии порога...
Кентавр сиськастый деду не чета,
Режим дедуля соблюдает строго!
...Проснулся утром, зубы вставил в пасть
И чистить их пошёл, в сортир с тразитом.
Не быть поэтом,- в вечности пропасть.
Но кто же стал предлогом для "визита"? |
Не быть поэтом - в вечности пропасть!!!