Пронизывающий мороз по щелям
Пробирается в избу, сквозя.
Колкость холода, как сотни стрел,
Пробивает сквозь любое «нельзя».
Боже, как зимою нелегко!
Поскорее к тебе я пойду,
Шагаю тропой, где снег глубок,
Ёлочкой ветвистой на ходу.
В унты укутан, но всё колется,
Под шапкой уши горят огнём.
Не ворчи — мне так к тебе хочется,
А что завтра — потом, потом…
Онемело лицо, стынут пальцы,
Я ускоряю шаги в пути.
По телу — дрожь, но в сердце радость,
С тобой всё можно перенести.
Минус сорок — пустяки, не беда,
Когда с тобой — в душе весна.
В вечности с тобой — совсем иначе,
Так здорово в ней лететь, дыша!
|