Любовь свою сдаёшь в прокат —
Она не ждёт ни слов, ни прощения.
И горько пить из этих чаш подряд,
Как будто мир накрыло затмением.
Быть может, жизнь сведёт с ума,
А то бы все мудрели к старости…
Доверчивость — чума, чума,
Где свет надежды, где её остатки?
Смотрю в глаза — а там туман,
В улыбке — лёд, в словах — обман.
Как будто мир перевернулся вдруг,
И свет надежды вдруг потух.
Но где‑то там, за пеленой,
Есть остров искренности родной.
Туда б дойти, не сбившись с пути,
Где сердце смогут вновь найти.
Там утро расцветёт, я верю,
Войдёт в душу вера, станет дверь
Открытой — не нужно прятать взгляд,
Где сердце честно говорит, не лжёт, брат.
|