Я хочу с каждой ранкой бежать в твои руки,
Разве это так много? — довериться в слабости!
Разве это жестоко? — на Всех делить радости!
Стал ли Я ненавистным, ненавидя разлуки?
Ведь, как минимум, здесь я вполне бескорыстен,
Разевая свой зёв на всё без остатка —
Пусть меня тронут грусть и боль и острастка —
Я послушно приму горький вкус твоих истин,
Проглочу как пилюлю, верно глядя в глаза,
Сохрани меня! Будь со мной наяву и даже во сне
Отыщи меня! Защити от притворства в себе и вовне,
Но не жди, что тебя я отдам Им назад...
Дорогая... твой любимый в узорах царапин,
Сетке мелких болючих обидных порезов...
Не сберёг от настырных огрехов, эксцессов, —
Стыдный розовый пруд и кораблики ссадин
Расцветают на коже измождённых объятий —
Я тянусь к тебе! — слепо ли это доверие?
Я Молюсь втройне! — это ли высокомерие?
Мне бы стать симпатичным для встречных симпатий!
Запрокинул лицо в тщетных поисках знаков,
Укачавшись вдоль улиц скитаться глазами,
Ошибаться в прохожих, охмуряться тенями,
И с трудом разжимать капкан липких страхов...
Я твоя сердцевина, а не кладбище прошлого!
Ты Меня не покинешь? Люди всё свели к спорту!
Ты ведь их ненавидишь? Не меня — ну и к чёрту!
Между родственных душ нет концепции сложного...
Мне так нужен и важен и нужен твой пыл...
Завернуть тебя в плотный доспех восхвалений...
Мне нет дел до амбиций, мой предел возвышений —
Чтобы именно Я для Тебя смыслом был.
|