
Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Почему же грустит в тёмном небе луна?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?
И для нас с первых дней загорится звезда,
она будет вести: в мир любви, добра, счастья,
только жаль, свет звезды - вовсе не навсегда,
после красочных дней наступает ненастье.
Мы живём, чтоб уйти безвозвратно потом,
умираем - меняется вновь поколение,
и уснуть бы хотелось сладким, радостным сном,
но кому-то, увы, не судьба, к сожалению.
Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Жизнь с рождения нам уже предрешена?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?
06/04/20. Андрей Шумилов |