Как хорошо, когда ты на диване,
Задравши ноги, треплешь о войне
И негодуешь бурею в стакане,
Нелестно размышляя о стране.
Нет ни имён, фамилий или званий,
А общее, трусливое «Они».
И ерунда, что нет образований,
Зато в глазах – решимости огни.
А в это время чья-то мать слезами
Родному сыну омывает путь,
Беседуя тихонько с небесами,
Надеется домой его вернуть.
Да, тяжело, неимоверно трудно,
Бороться с европейскою ордой,
Но и кидаться в схватку безрассудно,
Когда сама Россия за тобой.
Охолонитесь, мнимые вояки.
Трёп поменяйте лучше на дела.
Уж коли не видать вас в этой драке,
То лучше закусите удила.
|