Типография «Новый формат»
Стихотворение «Капли Жизни – 50»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Религиозная лирика
Автор:
Дата:

Капли Жизни – 50

Капли Жизни – 50

Чёрный в чёрном в загробное глянул,
В «Синей сказке» открылось окошко,
Череда там запаянных гранул,
Мы откроем и глянем немножко…
Что увидим? – текущие вехи,
Тоже цугом выходят из тени,
На горе, чрез тумана помехи,
Выступает нам Крест, на мгновенье…

Всё обыденно, это же было
И вчера, и несётся сегодня,
Но предчувствие есть, бесы рыло
Всё же сунут, их гонят негодных…
По пророчествам мы же у грани,
У последней, всё сами связали,
Незаметно сточили тот Камень,
И водой устремились в те дали…

И потоком несёмся гремящим,
Водопадом откроются войны,
Катаклизмы, и кризисом спящим
Нас накроют, но спите спокойно…
Пусть поэты, что слышат, напишут,
Прочитаем и сделаем вывод…
Ничего не прибавил излишком,
Всё так сложно и просто на диво…

Всё так просто: как чёрное с белым,
Как бы минус и плюс – разный полюс,
Или в Рай или ад – кто успели?
Все шагаем по минному полю…

СИНЯЯ СКАЗКА - 24я книга творчества - СИНЯЯ СКАЗКА - 128 страниц, 115 стихотворений - http://stihi.ru/2017/08/11/410название из линейки всех цветов и расцветок, это для внешних, а внутри - КАПЛИ ЖИЗНИ. Даже есть такая группа в ОДНОКЛАССНИКАХ https://ok.ru/group/56119341940761==============================================================================
==============================================================================

Музыкальный проект Алекса Тима в suno.com - 4,5 al

Песня – Капли Жизни – 50

https://ok.ru/music/track/125789261721903

https://vk.com/audio20202371_456240629_0728ca3cc4a...

==============================================================================
==============================================================================

[intro]
[backup vocals]
[no drum]
[Raspy vocal]
Чёрный в чёрном в загробное глянул,
В «Синей сказке» открылось окошко,
Череда там запаянных гранул,
Мы откроем и глянем немножко…
Что увидим? – текущие вехи,
Тоже цугом выходят из тени,
На горе, чрез тумана помехи,
Выступает нам Крест, на мгновенье…

Всё обыденно, это же было
И вчера, и несётся сегодня,
Но предчувствие есть, бесы рыло
Всё же сунут, их гонят негодных…
По пророчествам мы же у грани,
У последней, всё сами связали,
Незаметно сточили тот Камень,
И водой устремились в те дали…

И потоком несёмся гремящим,
Водопадом откроются войны,
Катаклизмы, и кризисом спящим
Нас накроют, но спите спокойно…
Пусть поэты, что слышат, напишут,
Прочитаем и сделаем вывод…
Ничего не прибавил излишком,
Всё так сложно и просто на диво…

Всё так просто: как чёрное с белым,
Как бы минус и плюс – разный полюс,
Или в Рай или ад – кто успели?
Все шагаем по минному полю…
[tearful Instrumental Interlude]
[weeping Instrumental Interlude]
[plaintive Instrumental Interlude]
И потоком несёмся гремящим,
Водопадом откроются войны,
Катаклизмы, и кризисом спящим
Нас накроют, но спите спокойно…
Пусть поэты, что слышат, напишут,
Прочитаем и сделаем вывод…
Ничего не прибавил излишком,
Всё так сложно и просто на диво…

Всё так просто: как чёрное с белым,
Как бы минус и плюс – разный полюс,
Или в Рай или ад – кто успели?
Все шагаем по минному полю…
[end]

Стиль - no drum, male vocals, sad, chill,, guitar, sad, chill, velvety, A hoarse voice, no drum, blues no drum, no drum, , A hoarse voice, blues, saxophone, accordeon, guitars

Теги и стиль буду прописывать для того чтобы было от чего оттолкнутся и мне, и другим при создании песен в нейронной сети..

---------------------------

Название по аналогии - есть "Белая сказка", есть "Чёрная сказка", потом идут все цвета радуги и смешанные(ИМПЕРСКАЯ СКАЗКА), ЦВЕТНАЯ СКАЗКА, "Серебряная сказка", от слова "КАЗАТЬ", идёт последний подсчёт остатка верующих на планете Земля. Аминь!

---------------------------

А внутри книги СИНЯЯ СКАЗКА -"Капли Жизни" - продолжение анапестом, размером 10х10х10х10, как в цикле "Я Тебя никогда не забуду" - https://stihi.ru/2017/07/18/710

----------------------------------------------------
Все стихи https://stihi.ru/avtor/timshin

===========================
Группа "КАПЛИ ЖИЗНИ" на сайте "Одноклассники" - https://ok.ru/group/56119341940761

-------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------
Предыстория

КРАСНАЯ СКАЗКА – 41

Чёрный в чёрном творит в «Красной сказке» –
Некий образ кровавого ига,
Как заря получилась окраска,
Неслучайно такая интрига…

Чёрной сотни есть образ могучий,
Этих рыцарей в страже за веру,
Извратили подменой, тот случай,
Когда внешнее стало примером…

Понеслось после – красное знамя
Стало алым от пролитой крови,
Только чьей? – эта истина станет
После явной, и души затронет…

Там был главный противник – духовный,
И поэтому: тюрьмы, расстрелы,
Но прошёл этот род, и неверный
Шаг сменился, но всё же пробелы…

Чёрных в чёрном сейчас очень мало,
Был поэт, из родства под Самарой,
Рядовой чёрной сотни удалой,
Нам бы тоже вступить туда парой…

Но заря ныне поздняя в сроках,
И нет времени строиться в сотни,
Догорает уже, выйдет боком –
Этим белым, пушистым, блевотным…

"Красная сказка" -  двадцать пятая книга духовных стихов-откровений, продолжение небывало мощного вдохновения https://stihi.ru/2017/07/26/389

---------------------------

Предыстория

ЧЁРНЫЙ В ЧЁРНОМ

Вот иди, смотри сюда – чёрный в чёрном,
То преддверие Суда – чёрный в чёрном,
То лишь голод, мера вам, человеки,
Очень трудная беда – чёрный в чёрном.

А сюда иди смотри – рыжий в рыжем,
И глаза от слёз не три – рыжий в рыжем,
То убийства на земле, меч военный,
«Откровенье» шесть и три – рыжий в рыжем.

«Откровенье» шесть и семь – бледный в бледном,
Ад и смерть живущим всем – бледный в бледном,
Умервщлять дано ему всех четвёртых,
Чтоб завидовал судьбе прежде мёртвых.

Ну, а сам то кто я есть – чёрный в чёрном,
Я хочу духовно есть – чёрный в чёрном,
Голод страшный у меня, прям без меры,
Потому что Суд нам есть – чёрным чёрный.

Да, я знаю всех нас ждёт – бледный в бледном,
Смерть, гиена, то не мёд – бледный в бледном,
И поэтому я рву строки-жилы,
Чтоб успеть спастись хоть с кем до могилы.

Он идёт уже в венце – Белый в Белом,
Верный, Истинный, с конём белым белым,
Пролетает жизнь как миг грешным ветром,
Как предстанем пред Тобой, Светлый в Светлом?

Из 3 книги творчества "Сердце на ладонях"

-------------------------------------------------------------------------

Цикл «МОЛИТВЫ»

1. Чёрный в чёрном лежу и на чёрном,
И молю: Боже, выйди из тени,
Оплетён я соблазном, как тёрном,
За грехи мне начислены пени.
Время мчится, я делом не занят,
Тем единственным, нужным и святым,
А друзей моих демоны ранят,
Так я что же, пошёл на попятный?
Чёрный в чёрном лежу на ладони,
И о чём рассказать вам, не знаю,
Эх, вы мысли мои, буйны кони,
Куда с вами в полёт улетаю?
Вас, по-моему, бесы носили,
Целый месяц я падал и падал,
Но вот в церковь сходил, вы остыли,
Скоро, скоро грядёт Пасха-радость.
Как мне встретить её совершенным,
Без навязчивых плотских мечтаний,
Осознать, что был похотью пленный,
Без подпитки Божественных знаний.
Надо снова за Слово схватиться
И читать, сокрушаясь и каясь,
Епитимью за грех отмолиться,
Бесовщиною больше не маясь.
Помоги мне, Господь, озареньем,
Я лишь в Свете Твоём не остыну,
Помоги быть в молитвенном бденье,
И прощения блудному сыну.

из 4 книги творчества "МОЛЬБА"

------------------------------------------------------------------

* * *

Чёрный в чёрном хочу в Белу Сказку,
Верю в то, что не чуждая Рая,
Потому что вкусил Божью ласку
И молитвой в полёт улетаю.
Потому что расплавилось сердце,
Превращённое глупостью в глину,
И душа обнаружилась в тельце
Часть тенёт непростительных скинув.
Я молитвами моюсь от гноя,
От греховной прилипчивой сажи,
Никуда я от Бога не скроюсь,
Ну, а с Ним я спокоен и блажен.

Только с Ним я ловлю вдохновенье
И в глубины Писанья вникаю,
И в душе моей музыка, пенье,
Но не сладкое баюшки-баю.
Нет, я слышу и марш похоронный,
И далёкого грома раскаты,
И таинственный шёпот влюблённый,
И слезу про судьбы перекаты.

И в психической бой барабанный
И фальшивящий пописк позорный,
Верю в то, что на творчество званый,
Я же чувствую образ узорный.
Ах, как ты далека Бела Сказка,
Вот об этом рыдаю и плачу…
Помолись обо мне, будь так ласков,
Может, вместе заслужим Удачу.

из 5 книги творчества "БЕЛАЯ СКАЗКА"

======================================
======================================
НА РУССКОМ РУБЕЖЕ

Мы вновь на поле Куликовом.
Как ощетинилась орда!
Зарницы в сумраке суровом,
И красная в реке вода.

Засадный полк еще в засаде
И гибнет полк передовой.
И суть не в славе, не в награде -
Я в Черной сотне рядовой.

Я в Черной сотне, слава Богу -
Аз есмь на ратном рубеже.
И в сердце свет, а не тревога,
Успокоение в душе.

И с нами Спас Нерукотворный,
Хранитель праведных побед.
Я в Черной сотне самый черный,
Чернее - только Пересвет.

Владимир Осипов - https://blagovest.cofe.ru/Lichnost/Vot-tak-prozhit
­

Послесловие:

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев