Водой бьёт душ,
Едва стою, истома.
Так много в этом доме душ,
У каждого история побольше тома.
Но в час, когда гремит гроза,
Аль не дай Бог - опасность с неба,
Все будто бы становятся, как "За":
За здравие, за жизнь и за буханку хлеба.
И каждый путь ведёт,
"Авось мне повезёт, авось минует".
И до поры, до времени ритмично сердце бьёт,
Покуда вновь зловещее не залютует.
Вдруг, мало ли, опять наступят тучи,
И мы не знаем, что от них нам ждать.
При аритмии, эритроцитов кучи
Заставят в нас же панику рождать.
И что выходит, где же безопасно?
Ни на Земле, ни в Космосе, нигде.
А в ду́ше моем лица не напрасно:
С холодной головой готовимся к беде. |