Спешим. И ёлки в ноябре Уже наряжены. И полки Универмагов в мишуре. И санта-клаусы в ермолках Кривляются на всякий лад. И те же рожи на открытках. Народ усердно веселят С настырностью, достойной пытки. В рекламе — поздравлений хор. Повсюду настигает праздник. Так может торопиться вор, Уже приговорённый к казни. Спешим нарадоваться всласть. Курантов мало нам и гимна. Ну что же, ёлочка зажглась, А радость вновь проходит мимо.