посвящение матери
Ты подумала, что мы тебя не любим?
Ты ошиблась, маленькая наша!
Загляни в сердца детей, в их будни,
Полные тобой, - до края чаша!
Редкие слова любви к тебе - не значат,
Что тебя нет в памяти активной.
До поры до времени те фразы, прячась,
В недрах копятся души, в глубинных.
Мать растит детей, они чтоб состоялись
В жизни, в социуме, полноценно,
В лучших качествах земных чтоб укреплялись.
Дети матери - святая драгоценность!
Так и было! Ты детей своих любила,
Отдавала всю себя им без остатка,
Этим нас, в хорошем смысле, заразила -
Стали мы своих детей лелеять сладко.
Просто ты ушла на план второй, родная.
Каемся, страдаем, сожалеем,
Повседневное что преодолевая,
Мы становимся как будто бы черствее.
Находить тебе должны мы были место,
Как и детям, внукам, как всему живому!
Позвонить в неделю раз, ведь это - просто
Человеку, любящему мать, любому!
Нет тебя теперь... Мы не услышим голос
Твой родной до боли, ласковый и нежный,
Всё, что связано с тобой, уже - лишь "было" -
В прошлом добром милом безмятежном.
Фотографии остались нам на память,
Что сестрица собрала в альбом с любовью,
И молитвы о тебе теперь лишь с нами,
И раскаянье, очищенное новью... |