Десятка и счастье ужиться друг с другом не могут.
Десятка - константа, а счастье... оно ведь текуче,
Коснувшись сей дамы и даже учтиво потрогав,
Затмит гордый лик, превратив в недовольную тучу .
Почувствовав цель, та вмиг ценность былую теряет -
Молодкой становится - быстрой шальной единицей,
А то и нулём обернётся, так тоже бывает,
И после ей долго ночами глухими не спится.
Чтоб счастье поймать нужно выбрать занятие,
Которое эго могучее в пыль обращает,
Отдаться процессу, с моментом сцепиться в объятии,
Забыв о дарах, что тебе результат обещает.
И пусть результата не будет... не важно,
Ты счастье почувствуешь - это ль тебе не награда?
Ты станешь собой - молодой, озорной и отважной,
Что ум видит ценным, то львиному сердцу не надо.
|