Как я люблю зимою у камина
Грустить о всех ушедших летних днях.
Воспоминания проходят мимо,
Но я могу их рассмотреть во снах.
В январской стуже распознать детали,
И скрытый смысл слов теперь понять.
Они мне ближе и роднее стали,
И я могу, любя, тебя обнять.
Зимою всё мне кажется нежнее,
Я даже время в силах задержать.
И все поступки совершать мудрее,
Любимой и желанной снова стать.
Камин, мой собеседник молчаливый,
Теплом своим обнимет, как дитя,
Не может изменять и быть сварливым,
А сказкой убаюкает шутя.
Мы с ним давно, как старые подруги.
И нам вдвоём осталось лишь одно.
Мечтам зимой придаться на досуге,
В которых летом всё произошло.
на этот текст написана песня, послушать на сайте автора www.асмолов.рф
или скачать по ссылке https://disk.yandex.ru/d/bLOfL0XqXvqTPw
иллюстратор Луиза Гельтс
|