Вдоль серых улиц и витрин
Она бредёт совсем одна.
Давно утрачен дофамин -
В печаль-тоску погружена.
Никто не видит грустный взгляд,
Не спросит тихо: «Как дела?»
Огни витрин вокруг горят,
Но не дают они тепла.
Она идёт среди толпы,
Как неприкаянная тень.
Дома безмолвны и слепы,
И гаснет этот серый день.
Мечтает сбросить грусти плен,
Забыть про ледяную бронь,
А дома вместо скучных стен
Почувствовать его ладонь.
Увидеть свет в родных глазах,
Где нет упрёков и обид,
И раствориться в небесах,
Душа где больше не болит.
А люди мимо всё спешат,
Не замечая горьких слёз.
И равнодушен каждый взгляд,
Мир полон холода и гроз.
20.06.2026
|